«Интеллект Патент» доказал действительность патента на мобильный телефон

Юрий Кононенко, патентный поверенный, генеральный директор «Интеллект Патент» отстоял в Палате по патентным спорам действительность патента на промышленный образец
Юрий Кононенко, патентный поверенный, генеральный директор «Интеллект Патент» отстоял в Палате по патентным спорам действительность патента на промышленный образец - инкрустированный трехцветной мозаикой мобильный телефон -, зарегистрированный на Карину Новикову, совладелицу магазина-салона «Французский декор».
Сеть «Евросеть» подала в Палату по патентным спорам возражение с просьбой признать указанный патент на промышленный образец недействительным.
В соответствии с пунктом 1 статьи 6 Патентного закона РФ, промышленному образцу предоставляется правовая охрана, если он является новым и оригинальным. Материалы, предоставленные в ППС патентными поверенными, представляющими интересы «Евросети», не содержали доказательств, что совокупность существенных признаков указанного промышленного образца стала известна из сведений, ставших общедоступными в мире до даты его приоритета.
«Промышленный образец — это художественно-конструкторское решение, определяющее внешний вид изделия. Промышленные образцы отражают эстетические и эргономические особенности, что в частности проявляется в форме, конструкции, орнаменте или сочетании цветов, - говорит Юрий Кононенко.- Действующее законодательство предусматривает соответствие образца условиям охраноспособности, в случае если он содержит хотя бы один новый признак. Поэтому даже одного признака – оригинально цветовой гаммы инкрустации мобильного телефона Карины Новиковой - достаточно для признания его новым и оригинальным, ведь по закону патентуется композиционное решение внешнего вида изделия».
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:06
623
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X