Интернет-продажи «Страховой группы «УралСиб» увеличились в два раза

За первое полугодие 2004 года количество клиентов, купивших полис страхования в Интернет-магазине «Страховой группы «УралСиб», увеличилось вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило более 300. Общий сбор премий по результатам работы Интернет-магазина компании составил больше 2 млн. руб.

Наибольшей популярностью пользуются полисы обязательного страхования автогражданской ответственности и страхования автомобилей от угона и ущерба (КАСКО). Значительный рост продаж в первом полугодии показали добровольное медицинское страхование и страхование имущества граждан.

По мнению Юрия Кваши, руководителя Интернет-магазина «Страховой группы «УралСиб», рост клиентской базы объясняется, прежде всего, расширением ассортимента страховых продуктов, предлагаемых компанией в сети, и географии интернет-продаж. «Сегодня полисы «Страховой группы «УралСиб» приобретают через сеть не только в Москве и области, но и в Калининграде, Уфе, Санкт-Петербурге, Брянске, Ижевске, Новосибирске, Хабаровске. При этом мы продаем как традиционные продукты – страхование КАСКО и ОСАГО, так и добровольное медицинское страхование – например, уникальные стоматологические программы, а также страхование имущества. Сегодня в нашем Интернет–магазине представлено 32 страховые программы».

При оформлении страхового полиса через Интернет «Страховая группа «УралСиб» предлагает клиентам на выбор все существующие на данный момент способы оплаты услуг – расчет наличными с курьером, осуществление платежа через отделения Сбербанка или Автобанка, оплату с помощью кредитной карты или карты для проведения онлайн-платежей Rapida и E-port; через интернет-системы Яндекс.Деньги и Web Money. Для удобства клиентов в Интернет-магазине постоянно работает ICQ-консультант, который в режиме «on-line» отвечает на вопросы посетителей и помогает оформить заказ. Кроме того, покупка полиса через Интернет дает возможность сэкономить 5% от стоимости большинства продуктов.

В ближайшем будущем компания планирует расширить ассортимент Интернет-магазина, предложив своим постоянным и будущим клиентам новые медицинские программы и продукты по страхованию имущества.

ЗАО «Страховая группа «УралСиб» учреждено в 1993 году. 100% акций компании принадлежат ФК "УРАЛСИБ". Компания имеет лицензию МФ РФ №4587 Д. Компания осуществляет 86 видов страхования. Численность региональных подразделений компании превысила 300. Уставный капитал - 2,2 млрд. рублей.
00:27
1775
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X