Инвестиционная компания «Гута-инвест» сохраняет высокие позиции в рейтинге НАУФОР

Согласно рейтингу надежности некредитных организаций – профессиональных участников фондового рынка, составленному Национальной Ассоциацией Участников Фондового Рынка (НАУФОР) по состоянию на 15 марта 2004 года, ООО «Гута-Инвест» входит в группу «Высокая надежность (А)»
Согласно рейтингу надежности некредитных организаций – профессиональных участников фондового рынка, составленному Национальной Ассоциацией Участников Фондового Рынка (НАУФОР) по состоянию на 15 марта 2004 года, ООО «Гута-Инвест» входит в группу «Высокая надежность (А)».

Данный рейтинг составляется НАУФОР с 2001 года. На протяжении этого времени ООО «Гута-Инвест» стабильно входит в группу «Высокой надежности (А)».

В методике составления рейтинга присутствуют две составляющие - «техническая» и «аналитическая». В «технической» учитываются основные количественные показатели и коэффициенты, характеризующие деятельность компании за последний год и динамика этих показателей за два года. Наряду с этим анализируется динамика структуры агрегированного баланса компании за два года.

Источником информации является ежеквартальная отчетность профучастников. «Техническая» часть включает два блока – «Масштабы бизнеса» и «Эффективность и надежность операций».

В «аналитической» части оценивается информация, не входящая в квартальную отчетность и включающая три основных блока: «Общая информация», «Управление рисками» и «Диверсификация бизнеса».
Наряду с вышеуказанными условиями существует система дополнительных требований к ключевым параметрам деятельности компании.
_____________________________________
ООО «ГУТА-ИНВЕСТ» работает на российском рынке ценных бумаг более 10 лет. Компания имеет лицензию ФКЦБ на осуществление брокерской деятельности, включая операции с физическими лицами, дилерской деятельности, депозитарной деятельности, деятельности по доверительному управлению ценными бумагами.

ООО «ГУТА-ИНВЕСТ» является дочерней компанией ЗАО «КБ «ГУТА БАНК», входит в Группу «Гута».
00:53
886
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X