Инвестиционный департамент Конверсбанка открывает доступный интернет-ресурс по фондовому рынку

9 сентября по адресу http://invest.conversbank.com/ открылся сайт Инвестиционного департамента Конверсбанка, собравший на своих страницах новости экономики и финансов, котировки основных эмитентов, аналитическую информацию и комментарии, а также подробную информацию о возможностях сотрудничества с департаментом в области корпоративного финансирования и услугах оказываемых банком на фондовых рынках.
«Потребность в появлении такого сайта обозначена, прежде всего, самими клиентами, - рассказывает Председатель правления Конверсбанка Юрий Хохлов - Несмотря на то, что специалисты инвестдепартамента в процессе работы находятся с ними в постоянном контакте, клиенты проявили заинтересованность в получении дополнительного информационного сервиса. Мотивация понятна – клиентам удобно обладать единым источником информации, который позволит быть в курсе последних событий в области экономики и финансов, а также иметь комфортный доступ к аналитике департамента. Сайт invest.conversbank.com призван помочь в этом».
По словам руководителя Инвестиционного департамента Конверсбанка Николая Золотарева, «одна из основных целей - создать ресурс, который был бы понятен клиентам – ведь последние не всегда разбираются в тонкостях рынка, но «быть в теме» хотят все. В итоге в качестве формы подачи информации на сайте invest.conversbank.com мы выбрали симбиоз удобно отображающихся на экране деловых новостей, прогнозов и комментариев аналитиков».
Наряду с подробным описанием возможностей, которые предоставляет Инвестиционный департамент Конверсбанка, для экономии времени клиентов на сайте приведены формы документов, позволяющие заочно ознакомиться с принципами работы департамента и процессом взаимодействия с клиентами, а в случае заинтересованности – самостоятельно распечатать и заполнить формы документов.
Не в меньшей степени invest.conversbank.com предназначен и представителям средств массовой информации, пишущим по теме инвестиций, фондовых и валютных рынков. «Журналисты деловых изданий традиционно сотрудничают с аналитиками и специалистами банка для получения экспертных комментариев при написании материалов, - рассказывает руководитель пресс-службы Конверсбанка Михаил Сергеев, - с открытием сайта мы сможем предложить наши комментарии и аналитику большему числу представителей СМИ».
В планах развития сайта на ближайшие месяцы – увеличение информации по котировкам ведущих эмитентов, появление разделов со справочной информацией по рынкам и словарей эмитентов, а также пополнение разделов с аналитическими комментариями по срочным рынкам.


_______________________________
Конверсбанк создан в 1989 году, имеет Генеральную лицензию Банка России на осуществление банковских операций №122. Валюта баланса Конверсбанка в настоящее время превышает 100 млн. долларов, собственный капитал - свыше 50 млн. долларов. Достаточность капитала соответствует требованиям Банка России.
По итогам работы в 2002 году Национальная Фондовая Ассоциация включила Конверсбанк в элиту российского финансового рынка, присвоив банку сертификат «Лучшие организации – профессиональные участники рынка ценных бумаг».
С начала 2003 года Конверсбанк приступил к формированию универсальной банковской группы Конверс Групп, в которую войдут московский Академхимбанк и Snoras – четвертый по величине банк Литвы. Группа обслуживает отраслевые предприятия Минатома и Российской академии наук, а также предлагает полный комплекс банковских услуг как для физических лиц, так и для крупного и среднего бизнеса, включая обеспечение финансирования экспортно-импортных, инвестиционных и других программ.
00:52
957
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X