ИТ-компании рассказывают студентам о своих секретах. Открытая лекция Михаила Бреймана, Генерального

26 апреля в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) прошла открытая лекция Михаила Бреймана, генерального директора компании АМИ, посвященная применению современных информационных технологий в бизнесе.
26 апреля в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) прошла открытая лекция Михаила Бреймана, генерального директора компании АМИ, посвященная применению современных информационных технологий в бизнесе.

Лекция «Информационные технологии в современном бизнесе» была открыта для посещения студентами всех специальностей. Ее основной целью было рассказать о реальной информационной инфраструктуре действующего предприятия, на примере компании АМИ. Кроме того, были рассмотрены применяемые решения и программные приложения, обслуживающие бизнес АМИ, и помогающие пользователям наилучшим образом выполнять свои бизнес-задачи. Лекция предоставила студентам ВУЗа широкий практический материал и позволила по-новому взглянуть на открывающиеся возможности применения получаемых в ВУЗе знаний.

Прошедшая лекция является одним из плановых занятий в рамках работы филиала кафедры «Информатики и прикладной математики» ДонНТУ, действующего на базе АМИ. Возглавляет филиал Михаил Брейман, Генеральный директор компании АМИ. Основная работа филиала кафедры осуществляется на базе УЦ «Сетевая Академия АМИ» и Центра компетенции Intel «Полигон». Кроме того, специалисты компании АМИ регулярно проводят занятия для студентов ВУЗа по различным аспектам современных информационных технологий.

«Одна из основных целей нашего сотрудничества с ДонНТУ - интеграция опыта, знаний и технических возможностей успешно работающей на ИТ-рынке компании в учебный процесс одного из ведущих технических ВУЗов страны, - подчеркивает Брейман М.Г., Генеральный директор компании АМИ. – Прошедшая лекция – одна из форм нашего всестороннего взаимодействия».

«Нет сомнений, что взаимодействие академической науки с бизнесом - это потребность сегодняшнего времени, цель такой интеграции - не только повышение качества подготовки специалистов в ВУЗах, но главное, - всестороннее развитие научного потенциала украинской высшей школы, - отмечает Башков Е.А., проректор по научной работе ДонНТУ. - Реальный опыт и навыки – это то, что необходимо любому выпускнику современного ВУЗа. Именно эти знания может предоставить компания АМИ – компания с более чем 13 летним опытом успешной работы на ИТ-рынке. Прошедшая открытая лекция Михаила Брейман, в очередной раз подтвердила правильность нашего выбора».

Компания АМИ активно работает с Донецким национальным техническим университетом с апреля 2004 гола, когда был подписан долгосрочный договор о сотрудничестве между компанией и ВУЗом.

# # # #
О компании АМИ
Украинская компания АМИ является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. АМИ активно работает на компьютерном розничном рынке под торговыми марками «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзинговая сеть). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/
00:34
673
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X