Итоги очередного этапа проекта по профессиональной ориентации на выставке «Образование и карьера XXI

18-20 ноября в Гостином дворе на юбилейной выставке «Образование и карьера XXI век» состоялся очередной этап проекта «Профессиональная ориентация – курс на жизненный успех».
Посетителям выставки была предоставлена возможность пройти профориентационное тестирование, получить бесплатную консультацию психолога, а также принять участие в тренинге «Путь к успешной карьере».
К участию в данной программе мероприятий приглашались все посетители выставки – от студентов и школьников до людей с высшим образованием – соискателей вакантных мест. Проблема профессиональной ориентации и пригодности становится все острее и актуальнее в наши дни. Как выбрать ВУЗ, какая специализация наиболее соответствует личным склонностям и предпочтениям, как применить полученные знание в профессиональной деятельности, - вот вопросы, которые возникают сегодня в сознании современного общества.
Цель проекта заключается в том, чтобы оказать помощь будущим молодым карьеристам в выборе профессии, а также содействовать развитию личных и профессиональных качеств, способствующих карьерному росту. Проведенное тестирование по профессиональной ориентации показало высокую значимость данного проекта не только среди молодежи, но и людей среднего возраста уже получивших определенную специальность. Многие смогли открыть для себя новые варианты совершенствования личных предпочтений на пути построения карьеры, а также другие перспективы развития полученной специальности. Слушателям тренинга «Путь к успешной карьере» была предоставлена возможность освоить навыки торговых представителей, больше узнать о самой профессии и способах применения собственных знаний и навыков по работе в данной сфере.
Тренинг и тестирование являются частью ранее анонсированного общественного проекта «Профессиональная ориентация – курс на жизненный успех». Инициаторами и организаторами проекта выступили известные бренды отечественного рекламно-информационного рынка - журналы «Работа и зарплата» и «Обучение и карьера» (Издательство «Деловой мир») и Центр тестирования в МГУ «Гуманитарные технологии», стратегический партнер проекта - Агентство тренингов «Компания Парадигма».
00:31
952
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X