Итоги работы тамбовского ОАО «Пигмент» по инвестиционным проектам в 2005 году

Итоги работы тамбовского ОАО «Пигмент» по инвестиционным проектам в 2005 году
На технико-экономическом совете предприятия подведены итоги работы по инвестиционным проектам 2005 года. Общий объем инвестиционных вложений превысил 150 млн.рублей.
За отчетный год на предприятии завершены работы по целому ряду производств:
- запущена в работу новая линия по производству декоративных эмалей на оборудовании фирмы Оливер Баттле с бисерными мельницами Mill-Еnnium, создав дополнительную мощность 3 тыс.т/год;
- созданы дополнительные мощности в 2 тыс.т/год по производству присадок к маслам. Данный проект осуществлен совместно с фирмой Квалитет.
- введена в строй вторая нитка по производству выпускных форм пигментов, с увеличением мощности на 700 тонн/год и выходом на новый уровень качества выпускных форм пигментов для полиграфии, лакокрасочных материалов, пластиков, соответствующих современным требованиям рынка;
- закончен монтаж схемы металлизированных красителей, выпущены первые промышленные партии прямых, кислотных и спирторастворимых красителей. Производство сориентировано на выпуск продукции на экспорт, в тоже время является «заделом» для российского рынка легкой промышленности, в улучшении работы которого специалисты ОАО «Пигмент» не сомневаются.
- организовано производство нового диспергатора НФМ - основного компонента суперпластификатора для бетона, мощностью 4 тыс.т/год.
- модернизировано производство алкидных лаков с увеличением мощности и уменьшением энергопотребления, оптимизирован технологический процесс, позволяющий выпускать качественные конкурентоспособные лаки для собственных нужд и обеспечения потребителей в новом сезоне в объеме не менее 25 тыс.т/год.
Проведенные технические мероприятия в уходящем году позволят увеличить объем производства и реализации товарной продукции в 2006 году на 15-17 тыс.тонн.
11:11
924
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X