Издательский Дом "СОЮЗ" в серии аудиокниг "Загадки истории" представляет Эдвард Радзинский "Коба" (м

Издательский Дом "СОЮЗ" продолжает серию аудиокниг "Загадки истории" и знакомит вас с самыми пронзительными и сенсационными произведениями о великих гениях и злодеях прошлого.
В рассказе "Коба" (монолог старого человека) Эдвардом Радзинским раскрывается вся деспотичная сущность Сталина. Повествование ведется от лица одного из друзей вождя - Фудзи. Но под этими словами мог бы подписаться любой другой их тех, кто знал Сталина, видел его или даже просто дышал с ним одним воздухом. Весь рассказ "Коба" проникнут болью, ужасом и кровью. А в блестящем прочтении Сергея Юрского, кажется, что "отец народов" Сталин, идет неторопливо рядом с тобой, попыхивая изредка трубкой. И от реальности этой близости почему-то становится страшно.
Трагическое произведение Эдварда Радзинского "Театр времен Нерона и Сенеки" поистине называют "пищей для ума". Причудливые диалоги между учителем Сенекой и его учеником Нероном, наполнены глубокими философскими изречениями великого римского мыслителя и яростно - безумными циничными выпадами и выходками кровавого диктатора. Смертельный словесный поединок - пьеса - молния от Эдварда Радзинского рекомендована тем, кто ищет в искусстве не только развлечения но, прежде всего мудрости и познания. Замечательному актеру Евгению Киндинову, прочевшему эту книгу, удалось так замечательно передать атмосферу и настроение произведения, что слушая аудиоверсию произведения, ощущаешь себя участником всего этого театрального действа.
Читают: С. Юрский , Е. Киндинов
Издается: 4 cd/ 1 mp3
11:21
712
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X