К новому году компания Schering подарила несколько часов радости больным детям

В подарок к Новому году компания Schering организовала поход в Цирк на Цветном бульваре для детей и их родителей, в жизнь которых вторгся тяжелый недуг - заболевание рассеянный склероз. Новогоднее представление – одно из многих мероприятий, которые компания регулярно проводит для того, чтобы поддержать и сделать счастливее тех, кто страдает этой тяжелой болезнью.

27 декабря 2004 г. по инициативе компании Schering в Цирк на Цветном бульваре отправились дети, которые сами или родители которых больны рассеянным склерозом. Веселое новогоднее представление «Как стать Снегурочкой» отвлекло ребят от боли и тяжелых мыслей. Путешествие клоунов в поисках героини на роль Снегурочки, на пути которых встретятся акробаты, эквилибристы, воздушные гимнасты, джигиты на лошадях, дрессированные слоны и собачки, Водяной и Кикимора, Дед Мороз и «настоящая» Снегурочка, доставило радость и зажгло блеск в глазах ребят. Они почувствовали себя такими же, как их здоровые сверстники, полноценными членами общества.
Новогодний поход в цирк стал частью осуществляемой на протяжении многих лет компанией Schering программы по повышению качества жизни людей, страдающих рассеянным склерозом. Ее цель – дать детям и их семьям возможность жить нормальной жизнью, не чувствовать себя оторванными от общества. Программа повышения качества жизни больных включает в себя психологическую и медицинскую поддержку как самих пациентов, так и членов их семей, различные благотворительные мероприятия. Schering является разработчиком препарата Бетаферон - одного из наиболее эффективных на сегодняшний день лекарств от рассеянного склероза. Терапия Бетафероном позволяет задерживать прогрессирование болезни, снижать частоту и тяжесть обострений, степень повреждения мозга.

Рассеянный склероз – заболевание, поражающее людей в молодом, активном возрасте. Диагноз «рассеянный склероз» чаще всего устанавливается в возрасте от 20 до 40 лет. По некоторым данным, это заболевание стоит на 3-м месте среди неврологических заболеваний, приводящих к инвалидности людей молодого возраста. Болезнь заключается в повреждениях внешней оболочки нервных волокон, состоящей из белково-жирового комплекса – миелина. Это приводит к нарушениям, замедлениям и, в конечном итоге, к полному прекращению передачи нервных импульсов от центральной нервной системы к периферии: различным частям и органам тела.

Приложение № 1

Сегодня в мире более 100 тысяч больных рассеянным склерозом получают терапию Бетафероном. Фармацевтическая компания Schering на протяжении многих лет улучшает и расширяет различные сферы помощи пациентам с рассеянным склерозом. Созданная при поддержке компании Schering патронажная служба “Бета +” во многих странах мира осуществляет всестороннюю образовательную, психологическую и квалифицированную медицинскую поддержку пациентов, получающих Бетаферон.
В настоящее время служба “Бета +” начала свою работу в России (Москва, Санкт-Петербург). Основным принципом службы является безвозмездность оказываемых услуг.
Благодаря работе патронажных медицинских сестер возможен более тесный контакт с пациентом и его семьей, индивидуальный подход к каждому больному, обучение пациента технике инъекций, контроль над соблюдением режима терапии, коррекция побочных эффектов и раннее их выявление, психологическая поддержка и более полная информация о препарате. Медицинская сестра помогает больному начать лечение и поддерживать режим соблюдения терапии, ведь во многом эффект терапии зависит и от регулярного применения лекарственных средств.

Информация о компании
Schering AG - это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни. Making medicine work.
За более подробной информацией обращайтесь:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: + 7 (095) 231-12-00; факс: 231-12-02):

Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, тел.: + 7 (095) 231-12-00, julia.svetova@schering.de.


Imageland PR:

Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma, Наталья Манжосова,
nmanzhosova@imageland.ru.

Дополнительная информация на сайте www.schering.ru или www.schering.de/eng.
Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку, по своему характеру, они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели «Schering AG» будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. «Schering AG» не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:12
772
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X