Как это делаеться в московском образованиии

3 октября 2003 года приказом департамента образования г. Москвы директором УПК Митино 18 (это учебное заведение объединяет педагогический колледж и школу, около 1000 студентов и учеников) назначен Есаян Артем Давидович 1974 года рождения.
Рядовое назначение не привлекло бы к себе внимания если бы не фигура нового директора. Оказалось, что он не педагог, как логично предположить, а стоматолог. Да в 2000 (всего три года назад молодой специалист) он окончил стоматологический факультет МГМСУ. Интересно, что заканчивал он его не как гражданин России, а как гражданин Израиля.
Назначение это не просто абсурдно, но и противозаконно в квалификационных требованиях прямо написано директором педагогического колледжа может быть специалист с высшим педагогическим образованием и стажем педагогической работы не менее пяти лет.
Каков же жизненный и трудовой путь нового директора.
С 2000 года по настоящее время Артем работает директором ООО Центр развития и оздоровления личности . Несмотря на громкое название это небольшая стоматологическая клиника на улице Королева д.9.
Понимая, что вот так просто из стоматологов в директора пед колледжа перевести человека нельзя, была придумана легенда якобы Артем работал директором института довузовского образования Московского государственного социального университета. Эту ложь, сопряженную с фальсификацией соответствующих документов, легко опровергнуть. На этой должности несколько последних лет работает другой человек Сумская Тамара Севостьяновна и никто в МГСУ, включая отдел кадров, ничего о Есаяне не слышали.
Когда коллектив УПК и родители возмутились кого Вы назначаете к нам директором, департамент образования сделал финт Есаян отправлен на годичную переподготовку в Московский государственный психолого-педагогический университет по специальности дошкольный практический психолог .
Рассуждения чиновников просты и легко читаемы- Пусть все успокоится, а через несколько месяцев мы вновь его привезем, как получившего новую педагогическую специальность .
Более того в официальных ответах департамент занял любопытную позицию мы его для того и назначали, чтобы как молодого перспективного отправить на учебу. Но тогда возникает вопрос, а зачем его привозили и представляли в качестве директора, а зачем приезжали работники департамента и прессовали коллектив смиритесь это линия департамента.
Нет приказ о направлении на учебу родился не сразу, а лишь 17 октября, когда работники департамента поняли, что кавалерийским наскоком вопрос продавить не удалось и нужна более длительная позиционная борьба.
Весь расчет на то что свои дела они будут делать в тиши кабинетов. Не-получится.
Общественность должна знать о таком произволе и она об этом узнает.
00:30
1481
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X