Каштановая роща компании Schering AG дарит городу красоту, а жителям - здоровье

«Проснулся – приведи в порядок себя и свою планету». Эту простую истину устами Маленького принца провозгласил знаменитый французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. И действительно – природе и ее ресурсам уже давно требуется активное человеческое участие и помощь. Особенно той ее части, которая больше всего страдает от плодов цивилизации, – городам. Трудно переоценить важность работ по озеленению и благоустройству парков и скверов Москвы – по-прежнему одного из самых зеленых городов мира. Чтобы российская столица и в будущем оставляла за собой этот почетный титул, компания Schering AG в рамках проекта по озеленению города Москвы 2 июня 2006 года в Парке культуры и отдыха «Сокольники» провела акцию «Зеленый десант» – посадку рощи конского каштана в этом старейшем парке Москвы.

Конский каштан издавна разводят во многих странах как декоративное красиво цветущее дерево, дающее густую тень. Каштан не только радует своей красотой, но и способствует сохранению здоровья. Исследователи из Стокгольмского биохимического института утверждают, что одно дерево этого вида может очистить от автомобильных выхлопных газов 20 тысяч кубических метров воздуха, не теряя при этом своей декоративности.

Конский каштан представляет интерес и для медицины. Экстракт конского каштана используют при атеросклерозе, варикозном расширении вен, тромбофлебите и геморрое. Благоприятный терапевтический эффект препаратов каштана обусловлен наличием в них веществ эсцинов, которые замедляют свертывание крови, уменьшают проницаемость кровеносных сосудов, снижают вязкость крови и увеличивают кровенаполнение вен и их тонус. На основе экстракта из семян конского каштана компания Schering AG создала препарат для лечения венозной недостаточности – «Эскузан 20». Это таблетированная форма сухого экстракта конского каштана, удобная в применении. Препарат производится из растительного сырья, точно дозирован (в каждой таблетке оптимальная доза действующего вещества – 20 мг эсцина), не имеет неприятного вкуса и запаха и эффективен при различных формах венозной недостаточности.

2 июня в парке «Сокольники» на участках для посадки возле излюбленного места посетителей парка – эстрады «Березки» на аллее аттракционов – царила оживленная атмосфера. Погода благоприятствовала акции – день выдался очень теплый и солнечный. Участников акции – представителей ведущих российских СМИ – приветствовали сотрудники компании Schering AG. Каждому участнику был выдан комплект рабочей одежды – сапоги, халат и перчатки, а также необходимые орудия труда и саженцы конского каштана. Специалисты парка по озеленению осуществляли руководство посадками – контролировали правильность установки саженцев в заранее подготовленные лунки, удобрение специальными составами, закапывание и поливку посаженных каштанов. Руководство парка и посетители с удовольствием наблюдали за происходящим. Посадил свое дерево и глава представительства компании Schering AG Др. Манфред Пауль, который в своей речи отметил, что «социальная деятельность компании сосредоточена не только на помощи в виде передачи лекарств или денежных средств, но и, в первую очередь, на таких общественно значимых мероприятиях, как проводимая сегодня акция».

После завершения посадочных работ все участники собрались на фуршет на свежем воздухе с легкими закусками. За успешную посадку и дальнейший благополучный рост посаженных деревьев был выпит символический бокал шампанского. Под общие аплодисменты присутствующих была установлена мемориальная табличка с датой и названием акции, а также сделана групповая фотография на живописном фоне свежих посадок. В своей ответной речи представители СМИ заверили, что такие благие начинания, как озеленение столицы, они всегда и с большим энтузиазмом готовы поддержать, и выразили особую благодарность компании Schering AG за организацию и проведение акции «Зеленый десант». Затем в праздничной атмосфере состоялось торжественное вручение всем приглашенным именных сертификатов, удостоверяющих их участие в акции, а также подарков на память – ярко-зеленых футболок с логотипом акции и упаковок препарата «Эскузан 20». Все участники остались довольны и выразили желание участвовать в подобных акциях в будущем.
Дополнительная информация на сайтах www.greendesant.ru и www.eskuzan.ru


Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни. Making medicine work.
Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02)
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, тел.: + 7 495 231 12 00
julia.svetova@schering.de

Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma – Наталья Манжосова
nmanzhosova@imageland.ru

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng
00:15
1050
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X