Казанский филиал СК «РК-гарант» застраховал теплоход «Жолио-Кюри» на 14,7 млн. рублей

Кроме судна застрахован его экипаж и ответственность судовладельцев
Кроме судна застрахован его экипаж и ответственность судовладельцев. «Жолио-Кюри» – это трехпалубный теплоход, который совершает круизы по Волге от Санкт-Петербурга до Астрахани. Он является одним из самых комфортабельных теплоходов (проект 588 улучшенный) известнейшего туроператора Поволжья – «Волжские Путешествия Плюс». Казанский филиал «РК-гарант» уже второй год страхует круизы теплоходов «Жолио-Кюри» и «Н.Панферов», организуемые ЗАО «Волжские Путешествия +».

«Сейчас речные круизы, как вид туристических программ, активно развиваются, их страхование становится все более востребованным и перспективным, – комментирует директор Казанского филиала Ольга Бердникова. – В среднем за один месяц каждый теплоход совершает от 5 до 10 круизов, количество пассажиров на борту обычно колеблется от 120 до 280 человек. Убыточность по этому виду страхования относительно небольшая, но не стоит забывать, что тут присутствует кумуляция риска. В случае ЧП, выплаты могут быть огромными. Учитывая, что застрахован сам теплоход, члены экипажа, ответственность судовладельца и все туристы – эта сумма может составить более 1 млн. долларов. Мы работаем, по этому направлению уже пятый год, по опыту могу сказать, что за сезон происходит от 2 до 10 страховых случаев по туристам. В основном это падения со вторых полок в каютах, падения на трапах, лестницах. Сейчас стали чаще наблюдаться климатические аномалии, например в 2005 г. застрахованный нами теплоход «Н.Гастелло» дважды попадал в шторм на Ладоге, садился на мель, но благодаря грамотным действиям капитана и команды обошлось без серьезных последствий. Корабль получил лишь небольшие повреждения. Страхование судов и туроператоров, которые используют их для организации круизов, требует очень внимательного и вдумчивого подхода, и хотя вероятность страхового случая невысокая, риски при этом весьма серьезные. В этом смысле теплоход можно приравнять к опасному объекту».

Филиал «Казанский» ЗАО «РК-гарант» был открыт в 2001 году. Партнерами филиала являются крупные московские и татарстанские банки, среди них: "Импэксбанк", "Русфинансбанк", "Юниаструм банк", "Татэкобанк", "Интехбанк", "Камкомбанк", "Солид Банк". Филиал активно сотрудничает с известными туристическими компаниями региона: "Волжские путешествия +", "Интурцентр", "Персона грата", и многими другими.

ЗАО «РК-гарант» работает на российском страховом рынке с 1995 года. Компания предоставляет широкий спектр услуг, как для физических, так и для юридических лиц. Лицензия ФССН С № 2905 77 от 28.02.2006 года позволяет ЗАО «РК-гарант» осуществлять более 70 видов страхования. Главные преимущества компании – доступность услуг для широкого круга клиентов, безусловное выполнение своих обязательств, многолетний опыт работы на рынке страхования. Стратегия компании основана на принципах профессионализма, финансовой устойчивости, верности своим обязательствам перед клиентами и партнерами. ЗАО «РК-гарант» является членом Всероссийского Союза Страховщиков (ВСС), Российского Союза Автостраховщиков (РСА), Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), Московской Международной Бизнес Ассоциации (ММБА), Московской торгово-промышленной палаты (МТПТ) и других объединений.
00:29
772
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X