Клерк.Ру на ладони

10 июля популярный банковский и бухгалтерский сервер"Клерк.Ру" официально запустил специальную версию сайта, адаптированную для просмотра на КПК и прочих мобильных устройствах.
Мобильная версия сайта доступна по адресу http://pda.klerk.ru. Открывая его при помощи карманных компьютеров или смартфонов, пользователи не только смогут прочесть интересующие материалы, но и принять участие в их обсуждении.

Идея создания КПК-версии "Клерк.Ру" впервые проявилась на форуме сайта еще в прошлом году. Постоянные посетители ресурса сетовали на то, что часто необходимость получить информацию с "Клерка" возникает в те моменты, когда стационарный ПК или ноутбук недоступны. После того, как число просьб достигло критической массы, руководство сервера приняло решение создать "мобильную" версию ресурса.

В кратчайшие сроки было сформулировано техническое задание, которое программисты "Клерк.Ру" выполнили в течение двух недель на привычно высоком профессиональном уровне. КПК-версия является облегченным вариантом сайта, оптимизированным для маленького размера экрана, где для быстроты загрузки страницы размещены новости и статьи без иллюстраций.

Сегодня сайт pda.klerk.ru предлагает через удобный рубрикатор доступ ко всем материалам, которые публикуются на головном сайте в рубриках "Новости" и "Статьи". В ближайшее время сервис будет дополнен полнофункциональным поиском. Вскоре через КПК-версию можно будет получить доступ к наиболее востребованным разделам "Клерк.Ру" - "Обучение", "Вакансии" и "Документы-Бланки".

Борис Мальцев, руководитель "Клерк.Ру":

- Наш сайт читают и бухгалтеры, и налоговые инспекторы. То есть, можно предположить, что в недалеком будущем, в спорной ситуации, используя КПК или мобильный телефон, бухгалтер непосредственно в налоговой инспекции может оперативно найти любой нормативный документ, спросить мнение коллег и представить налоговому инспектору как аргумент в споре. Соответственно, наоборот, - инспектор может обосновать свой ответ бухгалтеру при выездной налоговой проверке, спросив мнение у коллег. Сейчас, конечно это звучит фантастично, но будем верить, что такой вот метод общения нашей аудитории очень недалекое будущее и всего лишь дело привычки.

----

"Клерк.Ру" (www.klerk.ru) - один из самых посещаемых интернет-сайтов "бухгалтерско-финансовой" тематики (около 20 000 уникальных посетителей в день). В составе постоянной ежемесячной аудитории сервера - не менее 230 000 московских главных бухгалтеров, финансовых директоров, руководителей предприятий, прочих управленцев финансовой сферы, частных предпринимателей. Сайт содержит огромное количество аналитической и справочной информации для бухгалтеров, финансистов, юристов, аудиторов, программистов; на форуме на вопросы посетителей отвечают сотни специалистов; выходит несколько специализированных рассылок с общим числом подписчиков около 50 000.

За дополнительной информацией обращайтесь к Борису Мальцеву, руководителю проекта "Клерк.Ру".
00:55
697
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X