Книга "Вина Франции" - впервые на русском языке!

С 20 апреля в продажу выходит новая книга "Издательства Антона Жигульского" - «Вина Франции». О французском вине написаны сотни книг, но ни одна из них не отличается такой оригинальностью подхода и такой cтрастностью, как эта.
С 20 апреля в продажу выходит новая книга
"Издательства Антона Жигульского"
«Вина Франции». Энциклопедия Современного Французского Виноделия.

О французском вине написаны сотни книг, но ни одна из них не отличается такой оригинальностью подхода и такой страстностью, как эта. Исчерпывающая и авторитетная книга о французском вине – результат тщательных исследований одного из ведущих авторов, пишущих о винах, Эндрю Джеффорда.
Эндрю Джеффорд сочетает в себе две страсти – вино и писательство. В 2003 году он стал обладателем престижной премии Glendfiddich и писателем года сразу в двух категориях – вино и спиртные напитки. Он также получил высшие награды Франции за лучшую книгу о вине в 2002 и 2003 годах.

Исследования Эндрю Джеффорда, воплотившиеся в эту книгу, заставили его побывать во всех уголках Франции. Он объездил все 14 главных винных региона и везде искал хорошее вино. Нашел его и попробовал кое-что из того, о чем написал в этой книге. Но он нашел еще и другое – стал лучше понимать, что такое «хорошо» при работе с лозой и изготовлении вина.
Читая книгу, вы познакомитесь с ведущими виноделами, благодаря которым винная индустрия Франции переживает сейчас второе рождение.

Разделы о производителях – важнейшая часть книги.
Джеффорд рассказывает о наиболее достойных внимания личностях, создавших свои вина и внесших наибольший вклад в винный мир в целом. В книгу включены результаты новейших исследований свойств терруаров и их значение в жизни вина каждого региона, а также их взаимосвязи с полной противоречий системой контроля вин по наименованию.
Пятнадцать цветных карт во всех деталях показывают основные винные регионы Франции. Приводятся также таблицы урожаев.

Книга иллюстрирована ста пятьюдесятью великолепными цветными и черно-белыми фотографиями известного фотографа Джейсона Лоу. Разглядывая их, вы почувствуете аромат Франции, услышите голоса людей и ощутите вкус молодого вина…
Джейсон Лоу много путешествовал по миру и фотографировал самые разные объекты.
В Издательстве Антона Жигульского помимо «Вин Франции» вышли еще две книги с работами этого фотографа – книги «Солодовый Виски» и «Ром» (награда Glendfiddich).

“Сбалансированная и завораживающая книга, как бутылка Шабли от Довиссы..”, - так написал журнал The Irish Times в своем отзыве на эту книгу.
Мы не можем с этим не согласится.
PS: Напоминаем вам, что купить книгу «Вина Франции» вы можете не выходя из дома – посетив сайт нашего Издательства - http//www.zhp.ru
11:22
757
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X