Кольцо с продолжением

Еще и толком-то пыль не осела на родной Киевской «Чайке», а пилоты уже «собирают чемоданы» в Харьков, где в ближайшие выходные пройдет второй этап украинского первенства по шоссейно-кольцевым мотогонкам.
Сможет ли Харьковская трасса внести коррективы в результаты первого этапа? Вопрос неперспективный. Очень скоро события сами расставят все точки над „і”. Всего несколько дней отделяет от очередного этапа Украинского чемпионата. И тем, кто не успел или в силу иных причин не смог посетить открытие Мотогонок на «Чайке» имеет резон наверстать упущенное в Харькове. Иначе, ждать продолжения придется ни много ни мало – целых 3 месяца.

Возможно, кто-то заметит, что Автомотодрому до Киевского трека далеко и ехать в такую даль ради посещения промежуточного этапа смысла не имеет. Дело вкуса – иначе и не скажешь. Но, похоже, что баталия в северной столице рискует развиться нешуточная. Здоровые амбиции, адреналин, эмоции – называйте это как угодно, но то, что толкает пилотов вперед одними лошадиными силами не измерить. Это даже не спорт – это образ жизни. Они ломают руки, ноги и не по рассказам знают, что представляют из себя украинские больницы, но завязывать с гонками – выше их сил. Довелось как-то услышать, что по сравнению с мотогонками иной вариант получения адреналина лишь чистейшей воды импровизация.

И не стоит ожидать, что для кого-то Харьков станет точкой невозврата. Не раз события доказывали обратное. Тем, кто знает, что такое 200 в час на двух колесах, пасовать после «Экватора» не к лицу. «Шестьсот», «тысяча» и “open” снова заставят трепетать сердца болельщиков. Амбиции участвующих в заездах известны: Онистрат не смирится со вторым местом, как не смирится и Янкевич. Как не смирятся и другие…

А у ГАИшников, говорят, есть примета: перед каждым этапом «кольца» их машинам все чаще приходится преследовать на ночных улицах украинских городов неуловимые спортбайки без номеров и фар. Но куда там…

29-30 мая 2004 г.
11:00
г. Харьков. Автомотодром.
11:17
731
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X