Коллегия адвокатов «Вэтта Лигал» и французский страховой брокер Assor начинают сотрудничество

В начале марта прошли двусторонние переговоры между коллегией адвокатов «Вэтта Лигал» и французской брокерской группой Assor, работающей на российском рынке в сегменте автострахования.

В ходе встречи обсуждались проблемы современного российского страхового рынка и взаимодействия его участников, а также законодательства и права. Помимо этого были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в сфере страхового права. По словам председателя коллегии адвокатов «Вэтта Лигал» Константина Саранчука, закон обязывает страховых брокеров до 1 июля получить лицензии. «Получение лицензии сопряжено с рядом правовых аспектов, что в настоящий момент вызывает у брокеров серьезные затруднения», подчеркнул господин Саранчук. В свою очередь, директор Ассор Россия Жан-Батист Рамбоз отметил необходимость поддержки и консультирования адвокатами, специализирующимися в вопросах страхования и имеющими опыт работы в данной сфере, для упрощения прохождения процедуры лицензирования в соответствующих государственных органах.

Стороны остались довольны результатами переговоров. В ближайшее время планируется их продолжение в расширенном формате.

Справка о группе «Assor»:
Ассор - группа объединенных компаний, представленных в пяти странах Европы, предоставляющих широкий спектр брокерских услуг в области страхования, перестрахования и финансового консалтинга. В 2006 году была учреждена дочерняя структура – Ассор Россия, которая призвана работать по направлению прямого страхования и перестрахования. Ассор Россия предлагает различные программы по страхованию наземного транспорта со стандартным и расширенным покрытием, страхованию имущества физических лиц и ряд страховых продуктов, связанных с потребительским кредитованием.
Стратегия Компании в области прямого страхования опирается на разработку инновационных страховых продуктов для широких масс, новаторский подход к организации широкой сети дистрибьюции и полное сопровождение клиента в процессе прохождения страховой сделки. По мнению топ-менеджмента группы, взаимодополняемость между профессионалами страхования и экспертами по местным рынкам, является главным элементом успеха.

Справка о коллегии адвокатов «Вэтта - Лигал»:
Юридическая фирма «Вэтта Лигал» создана в 2005 году Константином Саранчуком, в прошлом руководителем международной практики юридической фирмы «Вегас-Лекс» и Александром Рыжих, занимавшим с 1997 по 2005 год пост заместителя начальника правового управления ОАО НК «ЮКОС».
Коллегия адвокатов ведет активную общественную деятельность, а также принимает участие в работе Ассоциации финансистов Казахстана и Англо-российской юридической ассоциации. Юристы фирмы являются членами Королевского института арбитров (The Chartered Institute of Arbitrators), Российской ассоциации международного морского права и ряда других ассоциаций.
«Вэтта Лигал» представляет собой профессиональную организацию юристов, оказывающих правовую помощь российским и иностранным клиентам. Основными клиентами, являются организации сферы финансовых услуг - страховые компании, банки, профессиональные участники финансового рынка.
00:29
826
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X