Коллегия адвокатов «Вэтта Лигал» подвела итоги 2006 года

17 января 2007 на общем собрании были подведены итоги деятельности коллегии адвокатов «Вэтта Лигал» в минувшем году. Члены коллегии приняли участие в ряде крупных судебных процессов, некоторые из которых не были завершены и перешли на 2007 год.

Как отметил Председатель коллегии адвокатов «Вэтта Лигал» Константин Саранчук, в минувшем году стало особенно заметным, что многим российским адвокатам требуется более активное использование зарубежного опыта, особенно в части урегулирования процессов, связанных со страховыми спорами. «Ряд изменений, произошедших на рынке, в том числе и активизация западных страховщиков, показали важность консолидации российского и зарубежного опыта, а также необходимость расширения международного сотрудничества страховых юристов», - подчеркнул Константин Саранчук.

Одним из наиболее значимых событий в профессиональной деятельности коллегии адвокатов стало принятие поручения от западного перестраховщика по участию в споре, возникшему в результате убытка по комплексному банковскому страхованию. Данный убыток явился следствием мошеннических действий одного из сотрудников банка. На российском рынке на данный момент этот вид страхования является достаточно редким, а несовершенство судебной практики показало, что российским юристам важно вырабатывать новые подходы к решению отдельных правовых вопросов.

Адвокаты также обратили внимание на то, что помимо зарубежного сотрудничества, рынок испытывает затруднения в связи с недостаточным взаимодействием между российскими юристами. В этой связи коллегия адвокатов «Вэтта Лигал» будет уделять серьезное внимание налаживанию такого сотрудничества в наступившем году.


Справка о коллегии адвокатов «Вэтта Лигал»:
Юридическая фирма «Вэтта Лигал» создана в 2005 году Константином Саранчуком, в прошлом руководителем международной практики юридической фирмы «Вегас-Лекс» и Александром Рыжих, занимавшим с 1997 – 2005 г. пост заместителя начальника правового управления ОАО НК «ЮКОС».
Коллегия адвокатов ведет активную общественную деятельность, а также принимает участие в работе Ассоциации финансистов Казахстана и Англо-российской юридической ассоциации. Юристы фирмы являются членами Королевского института арбитров (The Chartered Institute of arbitrators), Российской ассоциации международного морского права и ряда других ассоциаций.
«Вэтта Лигал» представляет собой профессиональную организацию юристов, оказывающих правовую помощь российским и иностранным клиентам. Основными клиентами, являются организации сферы финансовых услуг - страховые компании, банки, профессиональные участники финансового рынка.
00:28
714
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X