Коммерческая фирма проводит антинаркотические лекции в школах Москвы и Подмосковья.

«Не дадим познать горя наркотиков нашим детям!» - с таким девизом небольшая компания уже второй год организовывает антинаркотические лекции в школах Москвы.
«Не дадим познать горя наркотиков нашим детям!» - с таким девизом небольшая компания уже второй год организовывает антинаркотические лекции в школах Москвы.

Москва, 19 октября 2004 г.

Генеральный директор ООО «7 Звёзд» Есиков И.А. организовал проведение цикла антинаркотических лекций для учеников московских школ.
Весь октябрь приглашенный профессиональный лектор посещал школы в нескольких районах СВАО и в достаточно интересной форме объяснял детям насколько трагична судьба наркомана.
Не будет преувелечением сказать, что наркотики стали бичом современного общества. Преступность и насилие – наиболее очевидные результаты распространения наркотиков. И это начинается у стен школ. Для многих не секрет, что практически рядом с каждой школой можно приобрести различные виды наркотиков.
«Я очень рад, что коллектив моей компании с радостью поддержал меня в этом начинании.» - объясняет генеральный директор компании. – «Можно представить себе результаты при целенаправленном и организованном движении всех фирм, организаций Москвы в плане удара по наркомании, преступности и других язв нашего общества.»
Сегодня существует не одна общественная организация, занимающаяся подобной просветительской или превентивной, то есть профилактической деятельностью. Но из-за отсутствия нормальной финансовой поддержки, такие организации с одной стороны не в состоянии выполнять какие-либо масштабные проекты, с другой не могут себя широко прорекламировать, чтобы опять же обеспечить себя достойным денежным потоком.
В России подобные нелогичные ситуации происходят на каждом шагу и в конечном итоге из-за этого страдают обычные граждане. Подобная ситуация вырисовывает нелепую картину – гражданин или фирма хотят оказать помощь в искоренении наркомании, но не знают как это можно сделать, в какую общественную организацию обратиться, так как их практически не видно.
Рок-концерты против наркотиков - безусловно это хоть что-то, но необходимо просвещать детей и помогать больным недугом называемый «наркомания», а музыка помогает развлечься. Сомнительно, что тусовка на рок-концерте многих подвигает на мысли о вреде наркотиков.

Базатин Дмитрий.

####
00:31
751
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X