Компании санофи-авентис и Regeneron Pharmaceuticals подтвердили стремление к разработке новых препар

Париж, Франция - 10 января 2005 г. Санофи-Синтелабо (EURONEXT: SAN / NYSE: SNY) сегодня заявили, что после пересмотра программы разработки ловушки сосудистого эндотелиального фактора роста (VEGF) она подтверждает стремление разработать, в сотрудничестве с компанией деRegeneron Pharmaceuticals Inc. (Nasdaq: REGN), ловушку VEGF. Эти компании оценят применение ловушки VEGF при различных видах рака в условиях монотерапии и в комбинации с химиотерапевтическими средствами. Санофи-авентис также объявила, что компания Regeneron получила 25 миллионов долларов США на клинические разработки.

"Для нас это очень важный период, так как мы продолжаем сбор информации о способности ловушки VEGF подавлять образование кровеносных сосудов, которые питают растущие раковые опухоли. Все сотрудники компании Regeneron рассчитывают на сотрудничество с санофи-авентис для ускорения разработки ловушки VEGF",- сказал д-р медицины, д-р наук Леонард С. Шлейфер, Президент и Генеральный директор компании Regeneron. "Компания санофи-авентис имеет значительный опыт поиска, разработки и продажи инновационных препаратов. Ее опыт в онкологии, подкрепленный опытом разработки ловушки VEGF, может предоставить нам значительные возможности прогресса в этой программе".

Д-р медицины, д-р наук Марк Клузел, Вице-президент по международным разработкам, науке и медицине компании санофи-авентис, добавил: "для санофи-авентис это очень важное сотрудничество, и мы верим, что блокада VEGF является одним из самых новых подходов к лечению рака путем воздействия на ткани-мишени".

Кроме того, компании пришли к соглашению, что исключительное право разработки и продаж ловушки VEGF для лечения болезней глаз при помощи локальных систем доставки в настоящее время отходит компании Regeneron.
По данному соглашению компания санофи-авентис однократно выплатила компании Regeneron 25 миллионов долларов США, из которых 50% должны быть возвращены санофи-авентис после начала продаж ловушки VEGF.


О Группе санофи-авентис
Санофи-авентис - третья по величине в мире и первая в Европе фармацевтическая компания. Благодаря своим крупномасштабным научно-исследовательским разработкам, санофи-авентис занимает ведущее положение в семи главных терапевтических областях: сердечно-сосудистые заболевания, тромбоз, онкология, диабет, заболевания центральной нервной системы, внутренние болезни и вакцины..









Группа санофи-авентис зарегистрирована на Парижской (EURONEXT : SAN) и Нью-Йоркской (NYSE : SNY) биржах.

От компании cанофи-авентис:
Этот пресс-релиз содержит заявления, которые являются прогностическими утверждениями cсогласно Закону США (1995 г.) о реформе юридических процедур в отношении частных ценных бумаг. Прогностические утверждения - это утверждения, не являющиеся историческими фактами. К таким заявлениям относятся финансовые проекты и оценки, а также лежащие в их основе предположения, заявления о планах, целях и ожидаемых результатах будущих операций, продуктов и услуг, а также заявления относительно будущей деятельности. Заявления прогностического характера обычно можно распознать по наличию слов, производных от "ожидать", "предполагать", "полагать", "намереваться", "оценивать", "планировать" и других подобных выражений. Несмотря на то, что руководство санофи-авентис полагает, что эти ожидания, содержащиеся в заявлениях прогностического характера, разумны, инвесторы должны учесть, что прогностическая информация и заявления подвержены риску и содержат неопределенность, которые часто трудно предсказать, и которые в основном не зависят от санофи-авентис. В результате этого реальные результаты и развитие событий могут значительно отличаться от тех, которые предполагаются или излагаются в информации или заявлениях прогностического характера. К числу этих рисков и неопределенностей относятся обсужденные или обозначенные в открытых документах, направленных группой санофи-авентис и компанией Авентис в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) и Департамент финансовых рынков Франции (AMF), в том числе перечисленные в разделе "Заявления прогностического характера" и "Факторы риска" в ежегодном сообщении санофи-авентис по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2003 г., а также перечисленные в разделах "Предупреждение относительно заявлений прогностического характера" и "Факторы риска" ежегодного отчета компании Авентис по форме 20-F за год, завершившийся 31 декабря 2003 г. За исключением случаев, предусмотренных применимыми законами, компания санофи-авентис не берет на себя обязательств предоставлять новые варианты или пересматривать любые заявления прогностического характера.


О компании Regeneron
Regeneron - биофармацевтическая компания, занятая поиском и разработкой, а также предполагающая продажу лекарственных средств для лечения тяжелых заболеваний.
Regeneron имеет препараты, которые проходят клинические испытания в качестве возможных средств лечения рака и заболеваний глаз, ревматоидного артрита и других воспалительных заболеваний, астмы, ожирения. Компания также проводит доклинические исследования по другим заболеваниям и нарушениям. Штаб-квартира компании Regeneron находится в городе Территаун, штат Нью Йорк, США. Более подробную информацию можно получить на интернет-сайте www.regn.com.
00:12
717
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Брус цена за куб профилированныи брус.
X
X