Компания American Express расскажет водителям, как сохранить деньги

МОСКВА, 16 июля 2003 года. – Компания American Express и Коммерческий банк «Диалог-Оптим» объявили о начале уникальной партнерской программы. По условиям программы с 18 июля по 17 августа 2003 года в выходные дни в местах основного образования автомобильных пробок на выездах из Москвы и въездах в Москву будет проводиться распространение информационных материалов о чеках American Express, предназначенных для защиты хранящихся дома денег, и наклеек на заднее стекло автомобиля. Кроме того, в период с 21 июля по 21 августа банк «Диалог-Оптим» будет производить продажу чеков American Express, предназначенных для защиты хранящихся дома денег, без комиссии.

В то же время на радиостанции «Серебряный дождь» с 28 июля по 8 августа 2003 года (в будние дни) будет проводиться розыгрыши-викторины. Каждый желающий, дозвонившись до радиостудии в прямом эфире и ответив правильно всего лишь на один вопрос, получит в пользование чек American Express на сумму 100 долларов США.

Цель сотрудничества компании American Express и банка «Диалог-Оптим» – сообщить москвичам, выезжающим на отдых из города, о существовании финансовых инструментов, с помощью которых можно защитить деньги, хранящиеся дома.

Не секрет, что в период праздников и отпусков количество преступлений, связанных с квартирными кражами, возрастает, поскольку квартиры часто остаются «без присмотра». Известно также и то, что воров чаще всего интересуют наличные деньги. Например, по оценкам экспертов за время майских праздников в этом году в Москве было украдено из квартир более 15 миллионов рублей. Тем не менее, многие россияне продолжают – по разным причинам – хранить свои сбережения дома. По результатам исследования, проведенного по заказу компании American Express, каждая российская семья хранит дома в среднем $860. Другое исследование показало, что россияне прячут деньги приблизительно в одних и тех же местах, что делает домашние сбережения более уязвимыми.

Именно для тех, кто обеспокоен ненадежностью наличных денег, хранящихся дома, компания American Express предлагает инструмент, позволяющий обрести уверенность в сохранности своих сбережений.

Чеки American Express внешне похожи на денежные купюры различного достоинства, только являются именными, поскольку при покупке чека его владелец ставит на нем свою подпись. Таким образом, и воспользоваться чеком сможет лишь его настоящий владелец, поскольку кассир-операционист в банке попросят владельца поставить вторую подпись на чеке для сравнения с первым росчерком.

Чеки American Express фактически являются эквивалентом «обычных» денег – у них никогда не истекает срок годности, они могут быть обналичены в большом количестве банков и пунктов обмена American Express, ими можно расплачиваться во многих магазинах, отелях, ресторанах во всем мире. При этом дорожные чеки, по сравнению с наличными деньгами, обладают одним неоспоримым преимуществом: в случае их потери, повреждения кражи, компания American Express восстанавливает их, как правило, в течение 24 часов, обеспечивая сохранность средств своих клиентов в любых жизненных ситуациях. Все, что для этого необходимо сделать, – это позвонить в службу поддержки American Express, которая работает круглосуточно и ежедневно, и сообщить об утрате чеков.


О компании American Express
American Express, основанная в 1850 году, является многопрофильной компанией, предоставляющей свои услуги в туристическом, финансовом и сетевом бизнесе. American Express является лидером рынков дебетовых и кредитных карт, дорожных чеков, туризма, финансового планирования, инвестиционных продуктов, страхования и международных банковских услуг.
00:52
1141
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X