Компания IBS разработает информационную систему управления на платформе mySAP ERP в ОАО «Уральская С

Компания IBS, лидер российского рынка ИТ и консалтинга, и холдинг «Металлоинвест» сообщают о завершении разработки проектных решений и начале фазы реализации в проекте создания Интегрированной системы управления (ИСУ) на платформе mySAP ERP на металлургическом комбинате «Уральская Сталь».
Проект на комбинате «Уральская Сталь» – одно из самых масштабных внедрений решений SAP AG в российской черной металлургии и крупнейший проект компании IBS в этой отрасли.
На сегодняшний день завершена одна из ключевых фаз проекта – Концептуальное проектирование, в ходе которой определены принципы построения ИСУ и автоматизации бизнес-процессов предприятия; в общей сложности разработано 217 проектных решений. Результаты фазы представлены руководству комбината и утверждены на Управляющем комитете проекта.
По словам заместителя управляющего директора ОАО «Уральская Сталь» по экономике и финансам Андрея Лисова, «тому, что проект реализуется успешно, способствует не только высокая квалификация консультантов IBS и собственной консультационной команды “Уральской Стали”. Важным фактором успеха является вовлечение в проект всех ключевых сотрудников, поддержка со стороны менеджеров на всех уровнях управления».
Проект по созданию интегрированной системы управления на комбинате «Уральская Сталь» реализуется с апреля 2006 года. Исполнитель проекта был выбран в результате тендера. В конкурсе, который проходил в несколько этапов, приняли участие более 10 компаний. Победителем стала компания IBS, имеющая большой опыт решения сложных задач в области автоматизации управления крупных предприятий.
Михаил Иванов, CIO холдинга «Металлоинвест», комментирует: «Мы очень внимательно отнеслись к выбору подрядчика, так как внедрение SAP в нашем случае – очень сложный и масштабный проект со всеми специфическими рисками. Для нас играли роль такие критерии выбора, как число специалистов, которых партнер может задействовать на проекте и их уровень подготовки, а также умение партнера вести проект в крупной организации, к тому же входящей в холдинг. Наиболее проблемным критерием при выборе компании-консультанта была отраслевая экспертиза – к сожалению, ресурсы, имеющие реальный опыт работы в этой отрасли, распылены по рынку».
В рамках проекта консультантам IBS предстоит создать в ОАО «Уральская Сталь» полномасштабную автоматизированную систему управления предприятием, предназначенную для ведения бухгалтерского и налогового учета, учета затрат, управления закупками, сбытом, техническим обслуживанием и ремонтами оборудования. Платформой для автоматизации этих процессов станет решение mySAP ERP компании SAP AG. Количество автоматизированных рабочих мест, которое предполагается запустить в рамках первой очереди, – не менее 400. Завершение первой очереди внедрения планируется летом 2007 года.
В течение последних лет IBS активно развивает практику внедрения ИСУ в металлургических компаниях. Компания уже выполнила и продолжает реализацию проектов по внедрению корпоративных систем управления на ведущих российских предприятиях цветной и черной металлургии.
В настоящее время объединенная проектная команда, состоящая из консультантов IBS и специалистов Заказчика, приступила к фазе Реализации, в рамках которой предстоит выполнить настройку и конфигурацию системы в соответствии с требованиями Заказчика и выполнить интеграционное тестирование системы.
==
Металлургический комбинат ОАО «Урал Сталь» входит в состав Холдинга «Металлоинвест» (в который также входят Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат, машиностроительный концерн «ОРМЕТО — ЮУМЗ», транспортная компания «Металлоинвесттранс» и другие активы).
http://www.metinvest.com
Металлургический комбинат «Урал Сталь» является интегрированным российским производителем стали. Лидирующий в России производитель штрипса, трубных заготовок и мостостали. Производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск более 4 млн тонн стали в год.
Потребителями продукции металлургического комбината «Урал Сталь» являются предприятия России, Германии, Великобритании, Италии, Испании, Бельгии, Норвегии, Дании, Турции, Ирана, Китая, Кореи, Вьетнама, Тайвани и Тайланда.
Компания IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании и ее практике в области корпоративных систем управления вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.IBS.ru, http://www.mis.IBS.ru
IBS – первая российская компания, получившая наивысший партнерский статус Local Alliance Partner компании SAP AG, а также первый партнер SAP в области решений для бизнес-аналитики. В 2005 году компания IBS была признана лучшим Local Service Partner компании SAP AG в России и странах СНГ. Международная исследовательская компания IDC признала команду консультантов IBS по внедрению SAP одной из лучших в России.
Для получения дополнительной информации о компании IBS вы можете обратиться к директору по связям с общественностью Ладе Щербаковой. Тел: (095) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru
Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время в более чем 29 800 компаниях, расположенных в более чем 120 странах мира работает свыше 100 600 инсталлированных систем программного обеспечения SAP. Решения комплекса «Управление современным предприятием» (mySAP Business Suite), базирующиеся на платформе SAP NetWeaver, помогают предприятиям во всем мире совершенствовать взаимоотношения с клиентами, расширять совместную деятельность с партнерами и повышать эффективность деятельности компаний в рамках логистических цепочек и бизнес-операций. Уникальные ключевые бизнес-процессы различных отраслей, от авиакосмической промышленности до энергетики и коммунального хозяйства, эффективно поддерживаются с помощью 27 отраслевых решений SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира. Компания представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP».
В 1992 году открылось представительство SAP AG в Москве. За прошедшие 12 лет открылись представительства в Санкт- Петербурге, Алматы и Киеве, а численность сотрудников превысила 410 человек. В странах СНГ и Балтии осуществлены 292 продуктивные инсталляции решений SAP.
Всего в СНГ и Балтии более 90 000 человек работают с решениями SAP.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:06
553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X