Компания Intersoft Lab приступила к внедрению системы бюджетного управления "Контур Корпорация. Бюдж

В октябре 2003 года ЗАО "А/О Юнимед" (www.unimedao.ru) и компания Intersoft Lab подписали договор на поставку и внедрение системы бюджетного управления "Контур Корпорация. Бюджет холдинга".
"А/О Юнимед" было создано на базе отдела проблем развития лабораторной медицинской техники Всероссийского Научно-исследовательского и Испытательного Института Медицинской Техники (ВНИИИМТ) в феврале 1994 года. Сегодня это многопрофильный холдинг, который объединяет три компании и имеет 7 филиалов в различных регионах России. Предприятие занимается разработкой, производством и поставками в медучреждения лабораторной стоматологической и лазерной техники, расходных материалов и реагентов, а также изданием методической и справочной медицинской литературы.
По свидетельству финансового директора холдинга Летохова С.В.: "Усложнение бизнеса компании, увеличение оборотов и клиентской базы, организация филиальной сети привело к необходимости создания предприятия холдингового типа. Переход к новой структуре управления поставил качественно новые задачи перед менеджерами. В сложившихся условиях широко диверсифицированного бизнеса возросла внутренняя конкуренция за финансовые, трудовые и прочие ресурсы между подразделениями. Поэтому остро встал вопрос об автоматизированной системе бюджетирования. Мы провели анализ наших потребностей в автоматизации бюджетного процесса, рассмотрели предложения от ведущих мировых и отечественных производителей систем бюджетирования - Comshare, Adaytum, Hyperion, Intersoft Lab, СофтПром и Инталев и остановили свой выбор на системе "Контур Корпорация. Бюджет Холдинга" компании Intersoft Lab. Этот выбор был сделан не случайно, поскольку эта система реализует наши ключевые требования, а именно, обеспечивает управление холдингом в условиях постоянных изменений финансовой структуры и бюджетного регламента. Кроме того, ранее мы уже имели положительный опыт работы с компанией Intersoft Lab. Мы применяем аналитическую систему Контур Стандарт, для ретроспективного анализа и контроля деятельности наших предприятий и подразделений".
Весь проект по внедрению системы "Контур Корпорация. Бюджет Холдинга" планируется выполнить в два этапа.
На первом этапе проекта будет отлажен процесс сбора и консолидации данных управленческого учета по 30 центрам ответственности. Это даст возможность менеджменту холдинга своевременно получать управленческие отчеты для обоснования решений. Работы по настройке системы доставки данных из программ 1С в Хранилище данных системы "Контур Корпорация. Бюджет Холдинга" будут выполняться компанией "1С-Рарус". Кроме этого, специалисты "1С-Рарус" планируют использовать систему "Контур Корпорация" в качестве корпоративного Хранилища классификаторов с целью синхронизации справочников различных программ 1С, установленных в предприятиях холдинга.
В результате в холдинге будет создана единая информационная среда, объединяющая разнородные источники данных, которая будет обеспечивать менеджмент достоверной и актуальной информацией.
На втором этапе проекта предполагается автоматизировать процедуры бюджетного планирования и контроля регламента.
Запуск системы в эксплуатацию намечен на январь 2004 г.
О системе "Контур Корпорация.Бюджет холдинга"
Контур Корпорация. Бюджет холдинга - автоматизированная система на базе Хранилища данных Контур Корпорация, предназначенная для ведения бюджета многофилиальной организации, холдинга или группы предприятий.
Система позволяет планировать бюджетные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятий холдинга, учитывать, контролировать и анализировать фактическое исполнение бюджетов. Бюджеты могут быть сформированы как на основе данных бухгалтерского учета, полученных из автоматизированных учетных систем предприятий холдинга, так и на основе управленческих данных. Система предоставляет руководству достоверную бюджетную информацию по каждому предприятию и холдингу в целом для принятия управленческих решений.
О компании Intersoft Lab
Компания Intersoft Lab специализируется в области разработки аналитических и управленческих систем для банков, коммерческих и производственных предприятий, бюджетных организаций. Компания основана в 1999 году известными российскими специалистами, имеющими 10-летний опыт создания и внедрения комплексных систем автоматизации банков и предприятий. Intersoft Lab является PIP-партнером корпорации Microsoft, бизнес-партнером по программированию корпорации IBM, представлена в качестве поставщика OLAP-продуктов на международных серверах: www.datawarehouse.com, www.dwinfocenter.org, www.kdnuggets.com, www.dmreview.com и др.
Компания Intersoft Lab разрабатывает программную платформу интеллектуального анализа данных Контур, обеспечивающую создание аналитических и управленческих приложений различного масштаба. Продукты Контур выполнены с применением современных информационных технологий - Data Warehouse, OLAP, XML. Технологические характеристики и качество продуктов находятся на уровне лучших мировых систем в области хранения и анализа информации и автоматизации управленческих задач.
Бизнес-решения компании Intersoft Lab используют ведущие кредитные учреждения России – ОАО "ТрансКредитБанк", ОАО Банк "Возрождение", АБ "Собинбанк", ОАО "Банк Петрокоммец" и др., один из ведущих банков Казахстана "Банк ТуранАлем", крупнейший банк Украины "УкрСиббанк", ООО "Мострансгаз", А/О "Юнимед", СУ-155 и др. Компания Intersoft Lab также имеет клиентов и партнеров в 40 странах мира, в том числе Литве, Франции, Канаде, Германии, Англии, Японии, США и др.
Компания Intersoft Lab создала первый в России проект, предоставляющий сервис OLAP-анализа финансовой информации через Интернет – аналитический банковский центр www.banklist.ru. Проект разработан по заказу Ассоциации российских банков при информационной поддержке Центрального Банка России.
Компания Intersoft Lab известна в России как авторитетная организация в области разработки и стандартизации форматов обмена электронными документами между бизнес-приложениями. Компания Intersoft Lab наряду с Microsoft, Российской Национальной Ассоциацией S.W.I.F.T., Техническим центром РТС, компаниями 1С, Парус, Диасофт и др. является учредителем Некоммерческого партнерства "Стандарты электронного обмена информацией".
Адрес: 127106, Москва, Гостиничный проезд, д.4А стр.1, тел.факс: (095) 258-94-18, тел. 105-81-34
Web-сервер компании Intersoft Lab: http://www.iso.ru
00:10
1183
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X