Компания RUSSEE представила новую учебную программу профессионального обучения по программной инжене

Учебная программа Software Engineering Manager, предлагаемая компанией RUSSEE, позволяет многократно повысить эффективность команд разработчиков программного обеспечения за счет применения передовых технологий организации работы.
19 января 2006, Москва. Компания RUSSEE, лидер рынка консалтинговых и образовательных услуг для индустрии разработки программного обеспечения и корпоративных ИТ–департаментов в России и странах СНГ, представляет уникальную профессиональную образовательную программу Software Engineering Manager (SEM).

В программу SEM вошло свыше 50 тематических курсов, разработка которых велась на основе лучших мировых практик и с учетом современных тенденций в области разработки. При прохождении данной программы слушатели смогут получить систематизированные знания по таким вопросам разработки ПО, как управление проектом, управление коллективом разработчиков, жизненный цикл разработки, архитектура ПО и др.

Цели программы SEM:
• сделать доступными мировой опыт и знания в области ИТ для российской индустрии разработки;
• помочь компаниям-разработчикам растить кадровый резерв из собственных специалистов;
• обучить специалиста набору компетенций, соответствующих занимаемой им должности и выполняемой работе, а также планировать и выстраивать свой рост внутри компании, которая готова позволять этим специалистам применять новые знания, тем самым, улучшив свои процессы и более эффективно управляя проектами;
• закрепить полученные знания на практике, попробовать себя в роли лидера команды, системного архитектора, и постановщика задач, а также принять участие в экспериментах, позволяющих протестировать различные инструментарии;

Учебный процесс организован таким образом, что слушатели в отведенное время получают максимум необходимой информации и закрепляют полученные знания на практике. Все материалы курсов составлены на русском языке и включают слайды лекций, описания моделей разработки, стандарты, учебные пособия для практических занятий. На сегодняшний день содержание предоставляемых материалов не имеет аналогов в России и СНГ. Кроме того, отличительной особенностью программы является большой объем практических занятий, которые позволяют лучше усваивать различные концепции, методы, инструменты, модели и стандарты разработки.

Программа SEM разделена на два направления – подготовка административных руководителей и технологических лидеров команд разработчиков. Различные уровни программы рассчитаны как на начинающих руководителей, так и на специалистов, имеющих солидный управлеченский опыт в разработке.

«Программа не является набором ознакомительных курсов. Это напряженная работа по получению знаний и практических навыков! Разработка программы потребовала от нас качественной и тщательной проработки всех деталей курсов, включая содержание материалов и практических занятий и, разумеется, отбор специалистов, которые готовят и проводят учебные курсы» – отметил Дмитрий Дахновский, управляющий директор компании RUSSEE. – «Эта программа давно ожидается российской индустрией ИТ, и мы приложили максимум усилий для осуществления этого проекта. Уверен, что образование по программе SEM станет весомым аргументом и преимуществом для специалистов, получивших его».

После успешного прохождения каждого курса слушателю выдается свидетельство, а по окончании всего уровня слушатель может пройти тестирование и получить сертификат. Логическим завершением обучения по всей программе является диплом "Professional of Software Engineering".

Важной особенностью программы является то, что курсы рассчитаны на 16-32 часа аудиторных занятий и проходятся за 1-2 недели практически без отрыва слушателей от постоянного места работы. Соответственно, прохождение уровня целиком занимает 8-12 месяцев. Слушатели выполняют за это время внушительный объем практической работы, что позволяет применять актуальные для компании методики уже после каждого занятия.

Занятия по программе проводят инструкторы с опытом работы более 10 лет, которые являются ведущими специалистами индустрии разработки, постоянно работающими в профильных компаниях на руководящих должностях. Соответственно все инструкторы обладают большим опытом обучения и управления коллективами разработчиков. Кроме того, компания RUSSEE регулярно проводит курсы повышения квалификации своих инструкторов с привлечением таких всемирно известных исследовательских центров, как университет Carnegie Mellon, ACM, IEEE, MIT, STSC CrossTalk и CitationIndex.

«Мы стремимся к тому, чтобы данная программа стала стандартом для индустрии ИТ. Прежде всего, это относится к качеству предлагаемых нами материалов и поставщикам знаний - инструкторам, экспертам предметных областей и разработчикам учебных курсов» – добавил Дмитрий Дахновский. – «Опыт наших экспертов и отзывы клиентов показали необходимость использовать практические занятия в максимальном объеме. Мы учли это в наших курсах. Слушатели будут не только получать теоретические знания, но и решать реальные задачи, возникающие в индустрии».

О компании RUSSEE
RUSSEE была основана в 2002 году группой выпускников университета Carnegie Mellon. В марте 2003 года компания провела первый открытый семинар по управлению разработкой ПО в России и странах СНГ. Сегодня RUSSEE - лидер в предоставлении услуг по обучению и консалтингу для индустрии разработки ПО и для корпоративных ИТ-департаментов в России/странах СНГ. RUSSEE - официальный представитель Institute for Software Research International университета Carnegie Mellon, ведущего международного учебного и научно-исследовательского центра в области разработки ПО, кибернетики и управления ИТ. Также RUSSEE является единственным официальным партнером в России и странах СНГ ключевого подразделения университета Carnegie Mellon - Software Engineering Institute. Подробно с информацией о компании RUSSEE и с предлагаемыми программами можно ознакомиться на сайте компании – http://www.russee.com .
00:32
804
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X