Компания Schering AG получила разрешение FDA на новый низкодозированный оральный контрацептив YAZ® c

Берлин, 17 марта 2006 года: компания Schering AG (Германия) объявила сегодня о том, что Федеральное управление США по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило новый низкодозированный монофазный оральный контрацептив YAZ® (3 мг дроспиренона/20 мкг этинилэстрадиола). Это первый гормональный контрацептив, в котором содержатся инновационный гестаген дроспиренон и низкая доза этинилэстрадиола, а также используется новая схема дозирования. По этой схеме 24 дня принимаются активные таблетки с гормонами и четыре дня — плацебо.
YAZ® будет запущен на рынок США в апреле 2006 года компанией Berlex Inc., филиалом Schering в США.
«Разрешение YAZ® является важной вехой для Schering. Это существенно увеличивает внушительный потенциал нашей линии продуктов Yasmin,- заявил Губертус Эрлен, председатель исполнительного комитета Schering AG.-YAZ® становится частью портфеля самых инновационных оральных контрацептивов в мире и, бесспорно, будет способствовать успеху компании в ближайшей и долгосрочной перспективе».
«Мы искренне рады, что получили это разрешение,- сказал Фил Смитс, доктор медицины, руководитель направления «Гинекология и андрология» в Schering AG.-Внедряя YAZ®, мы предлагаем женщинам инновационный оральный контрацептив, сочетающий в себе уникальные полезные свойства дроспиренона и новую 24-дневную схему приема. В ближайшее время мы намереваемся подать заявку о регистрации YAZ® в Европе».
По сравнению с традиционными оральными контрацептивами, которые принимаются по схеме «21 день активных таблеток и семь дней плацебо», схема приема YAZ® позволяет сократить обычные ежемесячные гормональные колебания.
Schering продолжает добиваться разрешения FDA на применение YAZ® для лечения эмоциональных и физических симптомов предменструального дисфорического расстройства (ПМДР), представляющего собой тяжелую форму предменструального синдрома (ПМС), у женщин, которые желают предохраняться.
Как и Yasmin® — марка гормональных контрацептивов номер один в мире — YAZ® содержит инновационный гестаген дроспиренон. В отличие от всех остальных гестагенов, применяемых в оральных контрацептивах, дроспиренон обладает антиминералокортикоидными и антиандрогенными свойствами.
Дополнительная информация
С момента своего выхода на рынок в 60-е годы оральные контрацептивы претерпели значительные изменения. Традиционная схема дозирования, включающая 21 день приема активных таблеток и семь дней приема плацебо, представляла собой попытку имитировать естественный менструальный цикл. Более продолжительный (семидневный) прием плацебо использовался в то время для того, чтобы нейтрализовать действие более высоких доз эстрогенов в оральных контрацептивах и сделать возможными ежемесячные кровотечения отмены. Современные гормональные контрацептивы содержат заметно более низкие дозы эстрогенов, что позволяет сократить перерывы в приеме активных таблеток. Кроме того что сократились дозы эстрогенов, на рынке появились разнообразные гестагены, и схемы приема были скорректированы таким образом, чтобы лучше соответствовать индивидуальным потребностям женщин. YAZ® сочетает все эти новшества в одном продукте.
Информация о компании
Schering AG – это фармацевтическая компания, обладающая собственной исследовательской базой. Деятельность компании сосредоточена в четырех областях: гинекология и андрология, онкология, диагностическая визуализация, а также специализированные методы терапии заболеваний, приводящих к инвалидности. Участвуя в мировой экономике в качестве производителя передовой продукции, Schering AG занимает ведущие позиции на специализированных рынках по всему миру. Благодаря исследованиям и разработкам, осуществляемым сотрудниками компании, а также поддержке международной сети первоклассных партнеров, Schering AG гарантирует поступления перспективной продукции. Используя новые идеи, Schering AG стремится внести неоспоримый вклад в развитие медицины и прилагает все усилия, чтобы улучшить качество жизни. Making medicine work.
Контактные сотрудники отдела корпоративных коммуникаций:

Представительство концерна Schering AG в России (тел.: 231 12 00; факс: 231 12 02):
Отдел корпоративных коммуникаций – Юлия Светова, T.: + 7 095 231 12 00
pr.moscow@schering.de

Ведущий менеджер по работе с клиентами Imageland PhaRma - Наталья Манжосова
nmanzhosova@imageland.ru

Дополнительная информация на сайтах www.schering.ru или
www.schering.de/eng
Некоторые из содержащихся в данном пресс-релизе утверждений, не являющиеся ни предоставленной финансовой информацией, ни какими-либо другими историческими данными, относятся к будущему и включают, не ограничиваясь только ими, заявления, которые прогнозируют или кратко обозначают будущие события, тенденции, планы или цели. К таким заявлениям не следует относиться с чрезмерным доверием, поскольку, по своему характеру, они связаны с известными и еще не известными рисками и неточностями, а также на них могут оказать влияние другие факторы, что может привести к тому, что реальные результаты, а также планы и цели «Schering AG» будут по существу отличаться от тех, что декларировались или подразумевались в заявлениях, относящихся к будущему. Некоторые факторы, которые могут обуславливать такие различия, описываются в наших отчетах формы 20-F и формы 6-К, представленных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам. «Schering AG» не берет на себя каких-либо обязательств относительно публичного обновления или пересмотра подобных относящихся к будущему заявлений, ни с целью отображения новой информации, будущих событий или обстоятельств, ни по иным причинам.
00:14
655
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X