Компания Schering официально открыла новый лабораторный корпус в Берлине

6 сентября 2006 г.
«Это здание знаменует собой огромный шаг вперед к усовершенствованному исследовательскому оснащению и более удобным рабочим местам». Этими словами Йорг Петри, руководитель отдела управления строительством в Берлине, начал 4 сентября церемонию официального открытия нового лабораторного корпуса S116.
Профессор Райнер Меттерних, отвечающий в Исполнительном комитете за исследования, поздравил пользователей с переездом в «высокосовременное и отлично спроектированное здание». Здесь разместятся 180 сотрудников, в распоряжении которых будет находиться почти 5000 квадратных метров общей рабочей площади. Кроме того, последовательности рабочих операций также были значительно усовершенствованы, поскольку под технику и оборудования будет отводиться больше пространства. Таким образом, программа долгосрочного структурного планирования под названием «Берлин 2010» продолжает воплощаться в жизнь. Например, смежные отделы – в том числе Химии белка, AD&HTS, Структурной биологии, Токсикологии – будут впервые располагаться под одной крышей. Это позволит сократить расстояния – зачастую довольно протяженные – которые приходится преодолевать сотрудникам во время работы.
Еще одним показательным аспектом является то, что благодаря рациональному управлению проектом и строительством при планировании были учтены пожелания будущих пользователей лабораторного корпуса. Команда, возглавляемая руководителем проекта Эгбертом Хейнце из отдела Корпоративного строительства, закончила проект стоимостью 30 млн евро в срок и на признанном всеми высоком уровне, при этом затраты даже оказались меньше утвержденного бюджета.
Профессор Меттерних поблагодарил всех сотрудников за очень эффективную организацию переезда в корпус S116. Они переехали в новые помещения в то время, когда здание все еще походило на строительную площадку, а через две недели роботизированные установки высокопроизводительного скрининга (HTS) уже были готовы к работе.
Один из новоселов, руководитель отдела Токсикологии д-р Герман Швейнфурт, подтвердил, что сейчас персонал чувствует себя в новом корпусе как дома. Современное оборудование и установки корпуса, а также передовые технические решения (например, теплообмен и осветительная система с использованием дневного света и контроля присутствия) обеспечивают удобные условия для работы.
00:16
497
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X