Компания "TELIUS" выходит на российский рынок

Пресс-релиз

Дополнительная информация:
Агентство Vanguard PR
Тел. (095) 937-3131
Михин Михаил
mihin@vanguardpr.ru


Компания "TELIUS" выходит на российский рынок


Москва, 12 ноября 2003 г. Сегодня компания "TELIUS" официально объявила о выходе на российский рынок и начале полномасштабных коммерческих операций. Основное направление деятельности компании - предложение решений по созданию многоцелевых интерактивных контакт-центров для повышения качества обслуживания клиентов. В 2003 году "TELIUS" заключил партнерское соглашение и получил статус стратегического партнёра компании Genesys Telecommunications Laboratories Inc - мирового лидера по производству программных продуктов для контакт-центров.

"Российский рынок один из самых приоритетных для Genesys в Восточной Европе рынков, поэтому для нас очень важно иметь сильных и перспективных стратегических партнеров в России. Мы рады видеть "TELIUS" нашим партнером в России и уверены, что наше сотрудничество позволит еще больше развить совместный успех в деле совершенствования эффективности клиентских контактов российских компаний с помощью решений Genesys", - отметил Патрик Прей (Patrick Pray), региональный менеджер Genesys в странах Центральной и Восточной Европы.

Как заявил технический директор "TELIUS" Олег Саушкин: "Genesys, имея более чем 12-летний опыт работы, является компанией стопроцентно ориентированной на разработку программных комплексов для контакт-центров. Требования к новым продуктам предъявляет заказчик, а не производитель. И поэтому обширная база клиентов Genesys, которая насчитывает более 2500 компаний по всему миру, позволяет Genesys совершенствовать свои разработки, максимально полно отвечать современным требованиям, предъявляемым к контакт-центрам, постоянно находясь на пике передовых CTI-технологий".

Для более полного удовлетворения потребностей своих клиентов "TELIUS" разработал собственную интеллектуальную платформу TeliGence, которая является программным инструментарием для создания дополнительных услуг с высокой добавленной стоимостью.

На базе продуктов Genesys и Teligence "TELIUS" предлагает готовые решения для эффективного обслуживания клиентов, способные вывести взаимодействие компаний со своими клиентами на качественно новый уровень. В ближайших планах компании - активное участие в формировании российского рынка контакт-центров.

"Контакт-центры являются инструментом взаимодействия компаний со своими клиентами, и от того, насколько эффективно организована их работа, зависит лояльность клиента к компании. Платежеспособный клиент требует всё более и более внимательного к себе отношения и, не получая желаемого уровня обслуживания, уходит к конкуренту, что для любой компании равносильно добровольной отдаче части своих запланированных доходов конкуренту. В условиях сегодняшней очень жесткой борьбы за клиента между компаниями на рынке, такая потеря клиента является недопустимой роскошью. Инвестируя в обслуживание клиентов, компании страхуют свои инвестиции в привлечение клиентов. Мы считаем, что в ближайшие 5-10 лет решения по организации контакт-центров будут одними из самых востребованных на рынке", - отметил Андрей Калинкин, директор по маркетингу компании "TELIUS".

Согласно данным, опубликованным в последнем отчете международной компании Datamonitor, российский рынок контакт-центров по темпам роста уверенно занимает второе место в Европе. Ежегодный рост количества агентских мест в контакт-центрах составляет 11.8%, и число контакт-центров будет ежегодно увеличиваться на 10.2% до 2007 года. "Учитывая то, что наши решения основаны на самых передовых технологиях, и то, что мы обладаем штатом высококвалифицированных специалистов, имеющих многолетний опыт в области компьютерно-телефонной интеграции, наша компания рассчитывает стать одним из лидеров российского рынка решений для контакт-центров. На начальном этапе мы планируем освоить 12-15% российского рынка, весь объём которого сегодня мы оцениваем примерно в 15 млн. долларов", - отметил Артур Качура, исполнительный директор компании "TELIUS".

Опрос потребителей, проведённый компанией Genesys в 2003 году, демонстрирует, что потребители ассоциируют контакт-центры с "лицом" компании, и их возможное желание приобрести товары и услуги зависит в большей степени от качества обслуживания, чем от качества продукции. 76% потребителей сообщили о готовности стать клиентами компании, основывая своё желание на базе положительного опыта общения с ней. 80% потребителей заявили, что общение с операторами контакт-центра оказывает существенное или даже главенствующее влияние на мнение клиентов о компании. В то же время 85% респондентов сообщили о негативном опыте общения с клиентскими службами компаний. По мнению экспертов компании "TELIUS", данная тенденция характерна и для российского рынка.

Компании стремятся привлечь наиболее платежеспособную часть населения и в первую очередь ориентируются именно на неё в своем намерении использовать контакт-центры для улучшения качества обслуживания. Контакт-центр - важный "козырь" в борьбе за привлечение и удержание клиентов, и, по мнению многих экспертов, инвестиции компаний в этом направлении - это уже не вопрос получения дополнительной прибыли, а вопрос выживания на рынке. Слоган компании "TELIUS" - "Мы заботимся о ваших клиентах", подчеркивает ориентированность предлагаемых решений на конечного потребителя товаров и услуг компаний - заказчиков "TELIUS".


####

О компании Telius:
"TELIUS" - динамично развивающаяся компания, представляющая на российском рынке сегмент компьютерно-телефонной интеграции. Основным направлением деятельности компании является предложение современных высокотехнологичных решений по созданию многоцелевых интерактивных контакт-центров для эффективного обслуживания клиентов и оптимизации внутрикорпоративных связей.

"TELIUS" - единственный на российском рынке стратегический партнер мирового лидера по производству программных продуктов для контакт-центров - компании Genesys Telecommunications Laboratories Inc. Основными конкурентными преимуществами решений от Genesys являются:

? Полная независимость от аппаратного обеспечения. Решения управляют массивом клиентских обращений на базе телефонной станции любого производителя и могут объединять территориально-распределенные телефонные станции в единый виртуальный контакт центр
? Решения являются оптимальными по срокам окупаемости

Для более полного удовлетворения потребностей клиентов компанией разработана собственная интеллектуальная платформа TeliGence - программный инструментарий для создания решений, позволяющих заказчикам предоставлять своим клиентам дополнительные услуги с высокой добавленной стоимостью. На базе платформы TeliGence уже созданы следующие решения:

? TeliGenceBank - система "телефонный банк"
? TeliGenceCard - обеспечение автоматического телефонного обслуживания клиентов компаний предоставляющих услуги по картам доступа
? TeliGenceVote - обеспечение автоматического телефонного голосования
? TeliGenceLink - обеспечение интеллектуальной сети обработки и распределения вызовов

Создание эффективного инструмента взаимодействия предприятия со своими клиентами является необходимой составляющей развития бизнеса в новых условиях, показывая наглядно заинтересованность предприятия в своих клиентах, оптимизируя процесс взаимодействия с клиентом и позволяя профессионально анализировать, прогнозировать и планировать развитие предприятия, используя уникальную базу клиентских обращений. Предлагаемые компанией "TELIUS" решения направлены на повышение статуса и конкурентоспособности заказчиков, выводя их взаимодействие с клиентами на качественно новый уровень.

Дополнительная информация:
Андрей Калинкин
Директор по маркетингу
(095) 775 4385
marketing@telius.ru




О компании Genesys:
Genesys Telecommunications Laboratories, Inc, дочерняя компания Alcatel, полностью ориентирована на разработку программного обеспечения для контакт-центров. Genesys считает, что качество взаимодействия компании и клиента играет решающую роль в развития бизнеса и репутации компании. Программные решения Genesys, построенные на этом базисе, поставляются ведущим предприятиям, правительственным организациям и телекоммуникационным компаниям, обслуживающим клиентов в более чем 80 странах мира, и управляют более чем 100 миллионами клиентских запросов ежедневно. Продуманное управление переадресацией голосовых вызовов или вызовов, поступивших посредством интернет или электронной почты, гарантирует, что клиенты смогут немедленно и с первого же раза связаться с требуемым ресурсом. Genesys предлагает решения для обслуживания клиентов сервисными и справочными службами, службами приёма и обработки заказов, торговыми службами. Дополнительная информация на www.genesyslab.com
11:40
978
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X