Компания "Диасофт" представила решение для учета фьючерсов и опционов

Компания "Диасофт" представила программное решение, предназначенное для автоматизации операций бухгалтерского и внутреннего учета фьючерсов и опционов, - модуль "Срочный рынок".
Компания "Диасофт" представила программное решение, предназначенное для автоматизации операций бухгалтерского и внутреннего учета фьючерсов и опционов, - модуль "Срочный рынок", входящий в состав интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках Diasoft FA# Treasury. Презентация этого продукта прошла на Международной конференции "Производные инструменты (деривативы) на финансовом рынке России: состояние и перспективы", которая состоялась 29 марта 2006 года в Москве, в отеле "Мариотт Роял Аврора". В числе более чем 200 участников конференции были руководители Государственной Думы РФ, Федеральной службы по финансовым рынкам, Банка России, а также ведущие специалисты российских и зарубежных коммерческих банков, финансовых компаний, предприятий различных секторов экономики, таких как Международный Московский Банк, Внешторгбанк, Банк России, Альфа-Банк, ИК "Олма", ИК "Тройка Диалог", PricewaterhouseCoopers, Deloitte и другие.
Конференцию открыл Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян: он затронул проблемы рынка деривативов в России, а также сообщил о готовящемся проекте программы "Национальная банковская система в России 2010-2020". Затем выступили представители органов государственной власти, крупных отечественных и зарубежных финансовых учреждений, консалтинговых компаний. Они проанализировали текущее состояние срочных рынков в России, обсудили перспективы его развития, проблемы законодательного обеспечения.
На заседании, посвященном особенностям налогообложения и ведения бухгалтерского учета производных финансовых инструментов (деривативов), выступил Михаил Крючков, руководитель Отдела дилинговых и казначейских операций компании "Диасофт". В своем докладе "Бухгалтерский учет фьючерсных контрактов" он рассказал о проблемах бэк-офиса компаний, работающих на срочном рынке, особенностях бухгалтерского и внутреннего учета, произвел обзор возможных схем учета по расчетам на бирже, а также представил предложения компании по автоматизации работы на рынке фьючерсов и опционов.
Эти предложения реализованы в модуле "Срочный рынок" Интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках Diasoft FA# Treasury, входящей в Финансовую Архитектуру Diasoft FA#. Представленный программный продукт, не имеющий сегодня аналогов на российском рынке, способен решать следующие задачи: ведение бухгалтерского и внутреннего учета операций с фьючерсами и опционами, хранение и обработка информации о сделках, ведение собственных клиентских позиций по денежным средствам и срочным контрактам, получение отчетности. Модуль "Срочный рынок" характеризуют гибкость и масштабируемость. Сегодня он уже успешно функционирует в Сбербанке России и ряде других отечественных банков.
Живой интерес со стороны участников конференции к представленному "Диасофт" продукту проявился в большом количестве посетителей стенда компании. Специалисты банков интересовались вопросами реализации учетных схем и других бэк-офисных задач в Интегрированной системе автоматизации для работы на финансовых рынках Diasoft FA# Treasury.
"Оборот срочного рынка на западе значительно превышает аналогичные показатели на спот-рынке, - заметил Михаил Крючков, комментируя возможности представленного модуля. - В ближайшее время похожая ситуация может сложиться и в России, и мы рады, что уже сегодня можем предложить нашим клиентам программное решение для работы на рынке деривативов".

Справочная информация

Компания "Диасофт" ( www.diasoft.ru ) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, кредитование, операции на финансовых рынках, а также системы управление хозяйственной деятельностью, бюджетирования и управления бизнесом. В арсенале компании - решения для автоматизации страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых институтов.
За счет Интеграционной платформы все решения компании образуют единую информационную систему - Финансовую Архитектуру Diasoft FA#, включающую Фронт- и Бэк-офисную составляющие, а также комплексную Систему формирования отчетности. Фронт-офис Diasoft FA# разработан в архитектуре SOA на новой технологической платформе J2EE, обеспечивающей поддержку быстрого масштабирования объемов бизнеса клиентов. Бэк-офис Diasoft FА# составляют полнофункциональные решения 5NT и Master, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. Система формирования отчетности Diasoft FA#, построенная на базе корпоративного Хранилища данных, обеспечивает консолидацию учетной информации и принятие управленческих решений. Интеграционная платформа, входящая в состав Diasoft FA#, решает задачи настройки и управления бизнес-процессами. Архитектура Diasoft FA# позволяет разрабатывать программные продукты, отвечающие реальным бизнес-потребностям клиентов, а также выстраивать комплексные интегрированные решения, объединяющие как собственные, так и сторонние программные системы.
Решения компании "Диасофт" используют 48 банков из первой сотни, в их числе: "Альфа-Банк", Банк Москвы, "Внешторгбанк", АБ "Газпромбанк", Сбербанк РФ, АКБ "Союз", "ТрансКредитБанк", "БАНК УРАЛСИБ". Среди клиентов компании - более половины иностранных банков, действующих на территории России: "АБН АМРО Банк", "БНП Париба Банк", "Дойче Банк Москва", "Дрезднер Банк", Svenska Handelsbanken и другие. Клиентами компании являются также ведущие страховые компании: "Ингосстрах", "Росгосстах", "Согласие", "Страховой Капитал" и др.

Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью компании "Диасофт"
Тел.: (495) 780-7575; 789-9339
E-mail: NVolkova@diasoft.ru

Вадим Фомиченко,
Менеджер по связям с общественностью компании "Диасофт"
Тел.: (495) 780-7575; 789-9339
E-mail: vfomichenko@diasoft.ru
00:57
595
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X