Компания ФОРС - Банковские Системы на ММВБ представляют новинки софта.

2-3 марта с.г. в Конференц-зале Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) состоялась выставка – конференция «Новинки финансового софта».
Ее целью было представить финансовому сообществу новейшие разработки софтверных фирм по автоматизации деятельности банков, инвестиционных, управляющих и страховых компаний, паевых инвестиционных фондов, и обеспечению информационной безопасности этой деятельности.
Компания ФОРС - БС представила свою новую Многофункциональную Аналитическую Платформу (МАП) DataFors и модуль Фондовый рынок.
С докладами в первый день конференции выступил Чубров Евгений, менеджер проектов. В сообщении «Конструирование банковских продуктов на примере фондового рынка» Чубров попытался оценить возможность настройки бизнес-процессов силами сотрудников ИТ отдела банка, использующего АБС Ва-Банк XL. Модуль Фондовый рынок, входящий в состав этой АБС, дает пользователям максимальную гибкость настроек, причем участие программистов в этом процессе минимально. Технология настройки бизнес-процессов, предоставляемая вместе с модулем, позволяет подготовленным сотрудникам ИТ отдела банка выполнить создание нового продукта «с нуля» собственными силами.
Аудитория с вниманием слушала Светскую Наталию, главного консультанта отдела продаж, выступившую с докладом «Кросс-факторный подход к управлению рисками и рентабельностью на базе МАП DataFors». Выступление было посвящено эффективности управления Банком. При обычном подходе, когда для принятия управленческого решения эффективность оценивается по результатам достигнутых показателей, часто подводит и правильность выбора факторов, и противоречие самих факторов. В рамках МАП DataFors перестроена структура учёта показателей, разработан и реализован кросс-факторный подход, когда проводится работа по выявлению взаимовлияющих факторов и учету кумулятивного эффекта на интегральные показатели, что повышает продуктивность управления на порядок. При этом обеспечивается управляемость на разных этапах принятия решения по горизонтали и вертикали. Результативность такого подхода была продемонстрирована на примере решений МАП DataFors по сценарию проведения сделки с кредитным продуктом.
Во второй день на выставке посетители могли индивидуально получить консультации у специалистов и по представленным программным продуктам, и с компанией в целом.
Завершило мероприятие вручение дипломов участникам конференции.
00:57
425
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X