Компания ГиперМетод продолжает обучать представителей образования

В рамках региональной программы повышения квалификации преподавателей и руководителей отделов информационной поддержки образовательного процесса 30 июня 2003г. Компания ГиперМетод провела семинар-практикум «Современные образовательные дистанционные технологии» в Санкт-Петербурге.
Предыдущий семинар проходил с 23 июня по 25 июня в г. Калининграде. С 30 июня по 4 июля также в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский учебный семинар "Информационное обеспечение международного сотрудничества в области науки и образования", организованный совместно Санкт-Петербургским Государственным Университетом (СПбГУ) и Компанией ГиперМетод.

Региональная программа повышения квалификации представителей образовательных учреждений проводится Компанией ГиперМетод с целью обеспечения информационно-практическими рекомендациями по разработке обучающего контента и управлению образовательными процессами в среде eLearning Server 3000.

Семинар-практикум «Современные образовательные дистанционные технологии» был организован представителями СПбГЭТУ (ЛЭТИ), Северо-Западной Академии Государственной Службы и Компании ГиперМетод.

В работе семинара приняли участие представители порядка 20 высших и средних учебных заведений. Слушателям были продемонстрированы практические методы управления процессом обучения и разработки обучающего материала в системе eLearning Server 3000, представлен ряд обучающих курсов, разработанных Компанией ГиперМетод и Северо-западной Академией Государственной службы, а также новая книга коллектива научных сотрудников «Средства дистанционного обучения. Методика. Технология. Инструментарий».

Среди участников семинара было проведено анкетирование, по результатам которого следует отметить, что почти 100% (94%) респондентов выделяют как наиболее значимые сервисы дистанционных технологий в обучении “тестирование” и “электронные библиотеки”. Что говорит о тенденции замещения дистанционными технологиями традиционные заочные формы обучения на данном этапе развития систем ДО.
00:30
1521
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X