Компания «Катрен» обгоняет конкурентов.

По результатам исследования оценки работы дистрибьюторов, проведенного DSM Group в мае 2006 г., два бессменных лидера рейтинга - «ЦВ Протек» и «СИА Интернешнл» - обрели нового соседа: третью ступень рейтинга заняла ЗАО НПК «Катрен, оттеснив «РОСТУ» на 4-е место в коммерческом сегменте рынка. В ходе исследования было опрошено 2513 заведующих аптек и менеджеров по закупкам, в 46 регионах России.

2005 год оказался для «Катрена» очень успешным - компания значительно улучшила свои финансовые показатели. Так, чистая прибыль возросла на 25,9%, а объем продаж на 55,2%, что значительно превышает темп роста фармрынка в целом - в 2005 г. он составил 35%. Активная региональная экспансия, расширение ассортимента, реализация широкого спектра маркетинговых проектов, усовершенствование работы складской логистики, повышение операционной эффективности - все это позволило «Катрену» получить высокие оценки его работы. «Катрен» получил наивысший показатель по улучшению качества сервиса - это отметили 44,1% опрошенных аптек.

Генеральный директор DSM Group Александр Кузин: «Полагаю, что компания «Катрен» в скором будущем может стать лакомым кусочком для инвестиционных компаний. На фармрынке в последнее время наблюдается небывалая активность инвесторов, поэтому стратегического партнера Катрену будет найти несложно».

Информация о компании «Катрен»:
ЗАО НПК «Катрен» работает на фармацевтическом рынке более 13 лет. На сегодняшний день компания имеет сеть из 22 филиалов и 52 представительства, поставляет медикаменты более чем в 11 753 аптечных и лечебных учреждений России. За прошедший год консолидированные продажи компании выросли на 58% по сравнению с 2004 годом и составили $349,01 млн. Оборотные активы «Катрена» по состоянию на 31 декабря 2005 года составляли $112,8 млн., что на 48% выше показателей прошлого года. Налоговые отчисления компании в 2005 году превысили $1,7 млн. Прибыль после налогообложения выросла на 34% и составила $3,4 млн.
00:15
530
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X