Компания "КРОК Сибирь" завершила инсталляцию интегрированных коммуникационных систем в новом здании

"КРОК Сибирь"
Новое девятиэтажное здание площадью 4. 5 тыс. кв. метров на Октябрьской магистрали олицетворяет собой образец современного офисного центра, в котором реализованы последние технические решения и учтены тенденций стремительно развивающегося рынка инфо-коммуникационных технологий.
Проведенные работы заложили основу для надежного функционирования всей информационной системы Ланта-банка не только сегодня, но и в перспективе - такую уверенность дают используемые при создании проекта передовые технологии и оборудование. Проект, разработанный специалистами КРОК, включает в себя монтаж порядка 12-ти специализированных систем, а также поставку, монтаж и пусконаладку компонентов для структурированной кабельной системы AVAYA Communications , телефонной и сверхскоростной локальной вычислительной сети здания, а также силового электрооборудования гарантированного и бесперебойного электроснабжения.
В частности, подсистема телефонии здания построена на базе DEFINITY Business Communications Server (BCS) AVAYA на 600 абонентов с резервированием системы электропитания и подключением к сети общего пользования по одному потоку Е1 и 200 аналоговым двухпроводным линиям. Структурированная кабельная система банка рассчитана на 288 портов и организована следующим образом: главный коммуникационный центр, в котором сходится вся горизонтальная кабельная система этажей, занимаемых банком, находится на 2-м этаже, активное сетевое оборудование состоит из главного коммутатора и нескольких этажных коммутаторов. В качестве основной технологии для связи этажных коммутаторов и подключения к главному используется технология GigabitEthernet, обеспечивающая производительность до 2000 Мбит/с. Все этажные коммутаторы соединяются с центральным по двум медным каналам, которые объединены в один логический канал по технологии GigabitEtherChannel, что позволяет обеспечить суммарную пропускную способность на этом участке до 2 Гбит/с в каждом направлении. Такая организация соединения позволяет добиться отказоустойчивости, т. е. случае выхода из строя передатчика на одном канале, разрыва соединения не произойдет и все приложения будут продолжать работать в обычном режиме. Введен в эксплуатацию источник бесперебойного питания Lan Pro Дженерал Электрик мощностью 33 кВт, оборудованный интегрированной платформой и управляемый по сети. Таким образом выполнены основные требования, предъявляемые банком к системе - надежность и масштабируемость.
В начале января 2004 г. Госкомиссия произвела осмотр инженерных систем здания и выдала разрешение на допуск к эксплуатации. Переезд в новое здание планируется на конец февраля текущего года.
11:40
786
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X