Компания «Неофлекс» подвела итоги 2006 года

В 2006 году компания «Неофлекс» существенно укрепила свои позиции на российском рынке IT-услуг. Этот год стал годом бурного роста и ознаменовался большим количеством новых интересных проектов. Компания существенно выросла по многим параметрам: увеличилось количество проектов и клиентов, выросли доходы и штат сотрудников.
Наиболее динамично в 2006 году развивалось направление «Бизнес-интеграция». В начале года был успешно завершен первый в истории компании интеграционный проект, начатый в 2005 году. Разработанное для ЗАО «БПН-Париба Банк» интеграционное решение обеспечило взаимодействие основной банковской системы Atlas2, являющейся стандартом для группы «БНП–Париба» и российской АБС, обеспечивающей ведение российского бухгалтерского учета и построение обязательной отчетности.. В настоящий момент в рамках направления «Бизнес-Интеграция» компания «Неофлекс» выполняет семь интеграционных проектов для ведущих российских и иностранных банков, среди которых АКБ «Ренессанс-Капитал», ЗАО «КМБ-Банк», ОАО «Ханты-Мансийский банк» и другие.
Активно развивалась SAP-практика компании. В рамках проекта построения аналитического хранилища данных для ОАО «СДМ-Банк» на платформе SAP BI была завершена разработка экономической модели данных, охватывающей все основные направления деятельности современного банка и обеспечивающей построение аналитической и управленческой отчетности. Экономическая модель была использована в некоторых других проектах компании. В частности, успешно выполнен проект разработки информационно-аналитической системы для АКБ «ЦентроКредит».
Следует отметить существенные достижения в развитии консалтингового направления деятельности компании. Одним из наиболее значимых проектов в этой сфере стал проект создания единой информационной платформы для обеспечения деятельности ООО «Русфинанс Банк» на рынке потребительского кредитования. В этом проекте компания «Неофлекс» обеспечивала общее управление проектом, организацию проектного офиса, а также выработку ключевых технологических проектных решений.
В течение года компания «Неофлекс» приняла участие и стала спонсором и многих банковских форумов и конференций, таких как «Северо-Западная банковская Конференция», «Международный банковский форум» в Сочи, «Международный Форум разработчиков интегрированных банковских систем» и многих других. Наиболее ярким для компании маркетинговым событием уходящего года, несомненно, стал проведенный совместно с компанией IBM семинар «Интеграционная платформа - фундамент для построения единого информационного пространства современного банка». Событие привлекло внимание более 60-ти представителей 32-х ведущих Российских и иностранных банков, в том числе ОАО «Альфа-Банк», ЗАО «ВТБ 24», АБ «Газпромбанк», ЗАО «Международный Московский Банк», АКБ «РосБанк», ФК «Уралсиб» и других.
Доходы компании выросли по сравнению с 2005 годом более чем в три раза и превысили 3 млн. ЕВРО. Существенное увеличение числа и сложности проектов привело к значительному росту штата компании: количество сотрудников выросло более чем в 2 раза по сравнению с 2005 годом – годом основания компании, и превысило 50 человек.
В 2007 году приоритетом компании «Неофлекс» останется предоставление клиентам профессиональных услуг высочайшего качества. Мы будем ориентироваться на индивидуальные потребности каждого клиента, и стремиться быть надежным и стабильным бизнес-партнером. Одновременно с этим компания планирует сохранить высокие темпы роста. В частности, планируется существенно расширить имеющиеся практики, а также сделать значительные инвестиции в развитие новых направлений деятельности.

Информация о компании «Неофлекс»:
Компания «Неофлекс» - ведущий поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий для банков, финансовых, страховых компаний. Компании «Неофлекс» специализируется на выполнении проектов, направленных на внедрение сложных информационных систем, а также интеграцию их в единый информационный ландшафт финансовой организации. Основными направлениями деятельности компании «Неофлекс» являются: построение корпоративных информационных хранилищ, интеграция приложений, консалтинговые услуги в области управления проектами, разработка финансового программного обеспечения. Компания обладает уникальным опытом выполнения проектов в ведущих российских и иностранных банках. Клиентами компании являются банки BNP Paribas, Ренессанс Капитал, Русфинанс, Ханты-мансийский банк, СДМ Банк, РосЕвроБанк и другие финансовые организации.
01:01
588
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X