Компания «Организационно Технологические Решения» (ОТР) завершила обследование бизнес-процессов ЗАО

Компания «Организационно Технологические Решения» (ОТР) объявила о завершении стадии планирования работ по автоматизации деятельности управляющей компании ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ».
Любая компания, работающая на рынке ценных бумаг и инвестиций, в связи с возросшим объемом обработки информации, рано или поздно сталкивается с необходимостью снижения операционных издержек и рисков. Внедрение современной информационной системы позволяет решить задачу оптимизации бизнес-процессов.

Следуя поставленным целям, ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ» заключила с ОТР договор на проведение работ, включающих:
1. Обследование бизнес-процессов.
2. Анализ программного комплекса и планирование работ по его внедрению.

В рамках первой фазы было проведено обследование основных бизнес-процессов компании ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ». Результатом этого этапа стала подготовка обобщенных бизнес-требований к новой технологии проведения операций и управления портфелями, а так же предварительное описание системной архитектуры проектируемого решения.
На втором этапе была проведена экспертиза программного комплекса. Результатом работ по данному этапу стали разработка и представление плана мероприятий по внедрению новой технологии.

На основании полученных данных специалисты управляющей компании «ОФГ ИНВЕСТ» приняли решение о внедрении новой технологической платформы, что позволит оптимизировать бизнес-процессы, снизить операционные издержки, минимизировать операционные риски и накладные расходы.
Усовершенствование бизнес-процессов – это предоставление новых возможностей, считают в ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ».

«Внедрение новой технологической платформы позволит усовершенствовать проведение фронт-офисных операций и процессов управления портфелями, тем самым противостоять давлению конкурентного рынка, - считает Дмитрий Рыбаков, вице-президент компании ОТР. – Это, в свою очередь, послужит дальнейшему укреплению партнерских отношений двух компаний», - добавил Дмитрий.

Компания «Организационно Технологические Решения» (ОТР) www.o-t-r.ru - ведущий российский поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий и организации бизнес-процессов для финансового сектора.
Специалисты компании работают в финансовом секторе более 10 лет, реализовав более 50 проектов в ведущих финансовых организациях России. В частности, в банках группы "СБС-Агро", ФК Уралсиб, Альфа-Банке, Международном Московском Банке, Номос-банке, Внешторгбанке, ОФГ и других. Компания ОТР имеет опыт успешной работы в совместных проектах с международными консалтинговыми компаниями, в частности, с компаниями Accenture и Deloitte & Touche.
ЗАО «ОФГ-ИНВЕСТ» www.ufgam.ru - управляющая компания с участием иностранного капитала, предоставляющая своим клиентам спектр сервисных услуг на фондовом рынке. О высокой клиенториентированности компании говорит уровень ее сервиса и информационная открытость. Приверженность развитию деловых долгосрочных отношений с партнерами помогло компании установить прочные связи с клиентами в разных странах мира. Это инвестиционные фонды, пенсионные фонды и страховые компании. В настоящее время, в связи с активным ростом клиентской базы, руководство компании одним из главных приоритетов развития считает необходимость построения информационной системы для предоставления точных и своевременных отчетов значительно большему числу клиентов, а так же агрегированных отчетов об активах, находящихся под управлением компании, что предоставит дополнительную гибкость портфельным управляющим в принятии решений. Как считают специалисты ЗАО «ОФГ ИНВЕСТ», новая система позволит большему числу клиентов с небольшим капиталом разместить средства на перспективном российском фондовом рынке.
00:54
698
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X