Компания ОСМП объявила условия кредитования агентов

Размещены условия предоставления агентам компании ОСМП отсрочки в перечислении сумм принятых платежей в период Новогодних праздников
ОФЕРТА № 011204

«21» декабря 2004 года

Настоящей офертой Закрытое акционерное общество “Объединенная система моментальных платежей” (далее - “Система”) принимает на себя безотзывное обязательство исполнить условия соглашения о предоставлении отсрочки в перечислении сумм принятых платежей перед лю6ым контрагентом Системы (далее - Агентом), законно заключившим с Системой договор о приеме платежей до момента опубликования настоящей оферты:

1. Порядок акцепта оферты

1.1. Оферта считается акцептованной только в случае одновременного соблюдения двух следующих условий:
а) если в период времени, начинающийся по московскому времени в 09 часов 00 минут двадцать седьмого декабря 2004 года, и заканчивающийся в 17 часов 00 минут тридцатого декабря 2004 года, Агентом будет направлено в Систему письменное уведомление о намерении заключить Дополнительное Соглашение к договору о приеме платежей, на изложенных в настоящей оферте условиях (п.2). Указанное уведомление должно содержать реквизиты Агента и быть подписано уполномоченным лицом Агента.
б) если после направления уведомления, указанного в п.п. "а" п. 1.1, Агентом будет направлен платежный документ в кредитную организацию (банк), осуществляющую расчетное обслуживание Агента, в соответствии с Правилами оформления платежных документов (п.3).
1.2. В случае несоблюдения Агентом указанных в п.1.1 условий, Система вправе отказаться от исполнения условий Дополнительного Соглашения, не уведомляя об этом Агента.

2. Дополнительное Соглашение о предоставлении отсрочки в перечислении сумм принятых платежей.

2.1. Обязательства Агента по перечислению Системе всех сумм принятых Агентом Платежей обеспечивается путем предоставления Системе гарантийного взноса, ограничивающего общую сумму платежей, принимаемых Агентом, в режиме реального времени. При отсутствии денежных средств в остатке гарантийного взноса обязательство Агента является необеспеченным, и Система вправе приостановить исполнение договора о приеме платежей.
2.2. Для целей настоящего Соглашения следующие даты: 31 декабря 2004 года, 1 января 2005 года, 2 января 2005 года, 3 января 2005 года, 4 января 2005 года, 5 января 2005 года, 6 января 2005 года, 7 января 2005 года, 8 января 2005 года, 9 января 2005 года, 10 января 2005 года – признаются Праздничными днями.
2.3. При отсутствии на лицевом счете Агента необходимого и достаточного Остатка в календарные дни, не являющиеся банковскими (операционными) днями АКБ «Русинвестклуб» ЗАО, Система вправе предоставить Агенту в течение Праздничных дней техническую возможность приема Платежей и отсрочку в перечислении сумм принятых Платежей, при соблюдении одновременно следующих условий:
а) Агент обязуется перечислить Системе все суммы принятых им Платежей не позднее первого банковского дня, следующего за Праздничными;
б) Агент обязуется уплатить Системе проценты за коммерческий кредит по ставке 24% годовых от размера задолженности Агента за каждый день отсрочки.
2.4. При наличии у Агента задолженности по Платежам, Система имеет право отказать Агенту как в технической возможности принимать Платежи по истечении Праздничных дней, так и в предоставлении отсрочки в случае превышения задолженностью суммы Лимита, определяемой по следующему сценарию:
а) в случае, если Агент на момент акцепта настоящей Оферты осуществляет прием платежей по договору с Системой не позднее, чем с 21 сентября 2004 года, сумма Лимита устанавливается в размере 100% от суммы, перечисленной Агентом в соответствии с п.п. «б» п.1.1;
б) в случае, если Агент на момент акцепта настоящей Оферты осуществляет прием платежей по договору с Системой не позднее, чем с 21 октября 2004 года, сумма Лимита устанавливается в размере 70% от суммы, перечисленной Агентом в соответствии с п.п. «б» п.1.1;
в) в случае, если Агент на момент акцепта настоящей Оферты осуществляет прием платежей по договору с Системой не позднее, чем с 21 ноября 2004 года, сумма Лимита устанавливается в размере 40% от суммы, перечисленной Агентом в соответствии с п.п. «б» п.1.1.
2.5. В случае неисполнения или нарушения Агентом обязательств, установленных настоящим Соглашением, в течение трех дней с момента наступления срока их исполнения, Система вправе приостановить действие Договора вплоть до погашения Агентом процентов за коммерческий кредит и возникшей задолженности по суммам принятых Платежей, а также потребовать уплаты штрафной неустойки в размере 20 (двадцать) процентов от суммы задолженности Агента на момент приостановления действия Договора. Уплата неустойки не освобождает Агента от обязанности уплаты процентов за предоставленный кредит за все дни просрочки.

3. Правила оформления платежных документов

3.1. В случае акцепта настоящей оферты, во исполнение п.1 Агент обязуется перечислить на расчетный счет в АКБ «Русинвестклуб» (ЗАО) сумму гарантийного взноса, размер которого определяется Агентом по собственному усмотрению.
3.2. Платежный документ должен быть составлен в полном соответствии с законодательством РФ и банковскими правилами. В реквизитах ЗАО АКБ «Русинвестклуб» должны быть отмечены место нахождения банка - г.Москва, к/с 3010 1810 2000 0000 0416, БИК 044585416, а также обычно указываемые реквизиты получателя.
3.3. В графе «Номер расчетного счета» платежного документа должен быть указан номер расчетного счета, на который Агент обычно осуществлял перечисление денежных средств при исполнении договора с Системой о приеме платежей. При поступлении денежных средств на иной счет Система не несет обязательств по выполнению условий настоящей оферты.
3.4. В графе «Назначение платежа» должно быть указано: «Обеспечение по п.1.1 оферты №011204 от 14.12.04, НДС не облагается, договор №ХХХ от ДД.ММ.ГГ», где ХХХ – номер договора Агента на приме платежей, а ДД.ММ.ГГ – дата его заключения. В случае, если в платежном документе Агента будет содержаться иная формулировка, Система не несет обязательств по выполнению условий настоящей оферты.
3.5. Выполнение Агентом всех условий п.3 является полным и безоговорочным акцептом настоящей оферты.

4. Запрет уступки прав требования

4.1. Уступка прав требования по сделкам, заключенным посредством акцепта настоящей оферты, не разрешается.

5. Арбитражная оговорка

Все cпоры и разногласия, вытекающие из настоящей оферты, а также из сделок, заключенных посредством акцепта настоящей оферты, или в связи с указанными обязательством и сделками, в том числе касающиеся их исполнения, нарушения, прекращения или действительности, подлежат разрешению в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде г. Москвы.

СИСТЕМА:
Закрытое акционерное общество
«Объединенная система моментальных платежей»,
117452, г.Москва, ул.Азовская, д.15,
ОГРН 1047796041039, ИНН / КПП 7707510721 / 770701001

Генеральный директор Шпак В.В.
00:54
778
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X