Компания Р-Техно опередила МРЭТ в создании системы внешнеэкономической разведки

Компания "Р-Техно" начала предлагать российским компаниям информационно-аналитическое сопровождение внешнеэкономической деятельности - внешнеэкономическую разведку.
На данный момент у нас в стране нет целостной системы внешнеэкономического информирования бизнес-сообщества о конъюнктуре основных товарных рынков и условиях внешней торговли. А ведь в контексте намерений присоединиться к ВТО и необходимости существенного повышения конкурентоспособности экономики России, говорить о значимости подобной системы не имеет смысла.

Стоит также помнить, что при вступлении России в ВТО изменится и конъюнктура внутреннего рынка то есть, сняв некоторые барьеры, наш рынок будет открыт для прихода иностранных компаний, товаров, продуктов, брендов, в связи с чем резко ужесточится конкуренция.

Не так давно, в Министерстве экономического развития и торговли, зрела идея по созданию внутри ведомства Службы Внешнеэкономической Разведки, которая бы взяла на себя решение поставленных перед МРЭТом задач:
• обеспечение благоприятных условий для доступа российских товаров и услуг на внешний рынок, для увеличения объемов экспорта российских товаров, включая разработку и реализацию мер по обеспечению эффективной интеграции экономики Российской Федерации в мировую экономику
• организация научного и информационно-аналитического обеспечения в области внешнеторговой деятельности, торгово-экономических связей с иностранными государствами и внутренней торговли.

Но, как сказал генеральный директор "Р-Техно" Ромачев Роман: "Разведка служит тому, кому подчиняется. Следовательно, ни одна ведомственная структура не способна помочь бизнес-сообществу в информационно-аналитическом обеспечении".

Учитывая выше озвученное, компания "Р-Техно" начала предлагать российским компаниям информационно-аналитическое сопровождение внешнеэкономической деятельности - внешнеэкономическую разведку:
• маркетинговые исследования внешних рынков, конкурентная разведка внешних рынков
• аналитические исследования будущих и настоящих партнеров, конкурентов, бизнес-справки
• бенчмаркинг: сравнительное исследование и выявление конкурентных преимуществ ведущих компаний
• выявление неблагоприятных факторов бизнес-среды, анализ рисков
• информационно-аналитическое сопровождение выхода компании (бренда) на внешний рынок
• поиск надежных деловых партнеров
• поиск технологических решений (оптимизация инвестиций и увеличение прибыли)
• технологические инвестиции (перенос и внедрение готовых производственных линий на территорию Российской Федерации)

"Р-Техно" - ведущее российское агентство экономической разведки специализирующееся, на информационно-аналитическом обеспечении, внедрении систем бизнес-разведки и минимизации деловых рисков. Компания обладает обширными деловыми связями с партнерскими организациями по всему миру, что позволяет ей оперативно предлагать актуальную и достоверную информацию по внешним рынкам.

Более подробно на сайте компании: http://r-techno.com
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:03
665
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X