«Компетенции руководителя» - новая методика от «Антропос-консалтинг»

Компания «Антропос-консалтинг» разработала словарь-справочник «Компетенции руководителя».
Справочник содержит перечень и описание всевозможных компетенций (желательных для организации форм поведения) руководителей любого уровня - от начальника небольшого отдела до генерального директора компании.
Словарь-справочник представляет собой инструмент реализации подхода к управлению персоналом по компетенциям. Использование Словаря существенно упрощает и ускоряет процедуру формирования критериев оценки деятельности, или модели компетенций, той или иной группы руководителей. Для этого достаточно выбрать из полного перечня компетенций (всего их 48) наиболее важные с точки зрения стратегии компании, задач подразделения и требований соответствующей должности.
Каждая компетенция представлена в Справочнике следующим образом: помимо названия и определения, ее описание содержит целый ряд поведенческих индикаторов, или проявлений в поведении. Всего в справочнике 415 индикаторов, т.е. 8-9 – на каждую компетенцию.
Формулировки поведенческих индикаторов не содержат специальной терминологии и поэтому доступны любому сотруднику компании независимо от области его специализации.
Данное методическое пособие разработано специалистами «Антропос-консалтинг» на основе 7-летнего опыта работы по подбору и оценке персонала. Основными методами разработки справочника были интервью и анкетирование сотрудников компаний-клиентов, а также анализ литературы (отечественной и зарубежной).
Данный справочник компетенций предназначен для специалистов HR-служб, для руководителей, которые хотят оценить других руководителей, а также для руководителей, которые хотят оценить себя.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:08
782
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X