Конференция «Терроризм и безопасность на транспорте»

2-3 февраля 2005 г. в рамках Х Международного форума «Технологии безопасности» состоится IV Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте».
Современная обстановка в мире наглядно показывает, что проблемы борьбы с терроризмом на транспорте требуют компетентного рассмотрения на высшем уровне. Терроризм давно перерос рамки национальных границ и превратился в масштабную угрозу для безопасности всего мирового сообщества. Увеличение числа терактов, ведущих к массовым жертвам, рост циничности и жестокости их исполнения, обязывает проанализировать причины столь масштабного терроризма и диктует необходимость принять эффективные меры по координации действий правоохранительных органов и спецслужб. Вот уже в четвертый раз с этой целью в рамках Международного форума «Технологии безопасности» проходит научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте».

Оргкомитетом конференции выступает Консультативная группа высокого уровня по вопросам противодействия терроризму и обеспечения безопасности на транспорте. В нее вошли: заместитель Министра транспорта РФ С.А.Аристов, Председатель Комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности В.П.Войтенко, Первый заместитель директора по научной работе НИИ Генеральной прокуратуры РФ В.Н.Лопатин, заместитель Руководителя Федеральной таможенной службы Ю.Ф.Азаров и другие.

Организаторы конференции: Постоянная Комиссия Межпарламентской Ассамблеи государств- участников СНГ по вопросам обороны и безопасности, КТС СНГ, Генеральная прокуратура РФ, Министерство транспорта РФ, Консультативная группа высокого уровня по противодействию терроризму на транспорте в РФ.

В рамках открытия конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» 2 февраля пройдет осмотр экспозиции II специализированной выставки оборудования для обеспечения безопасности на транспорте, жизнеобеспечения вокзальных комплексов и транспортных терминалов «Transport Terminal Security». В тот же день состоится Первое пленарное заседание «Итоги работы по предупреждению терроризма и обеспечению безопасности на транспорте в 2004 г.» и Второе пленарное заседание «Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения в государствах – участниках СНГ и пути их решения».

В четверг, 3 февраля, работа конференции будет проводиться по следующим секциям:

1. «Законодательное обеспечение безопасности и предупреждения террористических акций на транспорте: проблемы, тенденции, перспективы» (Руководитель секции – Войтенко В.П., Председатель Комиссии МПА СНГ по вопросам обороны и безопасности)
2. «Совершенствование сотрудничества правоохранительных органов государств-участников СНГ в борьбе с преступностью, в т.ч. международным терроризмом и наркоагрессией» (Руководитель секции – Андриянов В.Н., директор Иркутского института повышения квалификации прокурорских работников Генеральной прокуратуры РФ)
3. «Организационно-технические проблемы обеспечения безопасности и предупреждения террористических акций на транспорте» (Руководитель секции – Аристов С.А. – заместитель Министра транспорта РФ).

В тот же день состоится Четвертое пленарное заседание «Приоритеты в обеспечении безопасности и противодействии терроризму на транспорте в 2005 г.», на котором будут обсуждаться предложения к проекту концепции антитеррористической стратегии на транспорте и проекту модельного закона для государств – участников СНГ «О безопасности на транспорте». В завершение будут подведены итоги работы конференции и приняты итоговые документы.

Заявки на участие в работе конференции принимаются
по тел. (095)-926-17-57
факс. (095) 926-16-80
E-mail: Security@mintrans.ru

IV Международная научно-практическая конференция «Терроризм и безопасность на транспорте» и II специализированная выставка оборудования для обеспечения безопасности на транспорте, жизнеобеспечения вокзальных комплексов и транспортных терминалов «Transport Terminal Security» состоится 2-3 февраля 2005 г. в «Крокус ЭКСПО» в рамках Х Международного форума «Технологии безопасности». Подробная информация на www.tbforum.ru

РИА «ПроЭКСПО»
460-05-10
00:21
1134
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X