Конверсбанк повышает ставки по вкладам для частных лиц

С 25 сентября Конверсбанк приступил к приему вкладов для физических лиц по новым ставкам. Средний рост ставок составил 15-20%, что позволит клиентам банка значительно повысить доходность по всем видам рублевых и валютных вкладов.
«Конверсбанк входит в тройку банков-лидеров по показателям деловой активности во втором квартале это года, - рассказывает Председатель правления Конверсбанка Юрий Хохлов. – У банка сильные позиции на рынках капитала, высокая доходность инвестиционного и кредитного портфелей и наличие перспектив их значительного роста без снижения уровня доходности и надежности. Эти факторы сыграли главную роль в принятии решения об увеличении процентных ставок по вкладам частных лиц».
Рост доходности произошел по всем видам вкладов, как в рублях, так и в иностранной валюте: долларах США и евро.
Теперь по новым ставкам срочного депозита с выплатой процентов в конце срока при вложении средств в рублях на 1 год частный вкладчик сможет получить доход до 15,5% годовых (при 180-ти дневном сроке вложения – до 15%, при вложении на 3 месяца – до 13% и до 8% - при вложении сроком на 30 дней). В иностранной валюте при сроке вложения 1 год – до 10% годовых в долларах США и до 9,5% годовых - в евро.
Претерпели изменения процентные ставки и по другим видам срочных вкладов. В зависимости от суммы вклада ежемесячный размер процентных выплат по рублевому вкладу может составить до 11,5%, 13% и 14% годовых при размещении средств соответственно на трехмесячный, полугодовой срок и год. При сумме вклада, превышающей 100000 рублей, ежемесячный процентный доход по вкладу составит 12,5%, 14% и 14,5% соответственно. В иностранной валюте по вкладу с ежемесячной выплатой процентов вкладчик сможет получать до 8%, 9% и 9,5% годовых в долларах США при сроках вложения на 3 месяца, полгода и год. Ставки по вкладам в Евро ниже на 0,5%.
Конверсбанк осуществляет прием вкладов с возможностью осуществления дополнительных взносов. Такие вклады принимаются также в рублях, долларах США и евро. Срок вклада с дополнительными взносами – 6 месяцев. Дополнительные взносы возможны в течение всей первой половины срока вклада. Проценты выплачиваются по окончании срока вклада. С 25 сентября текущего года ставки по данному виду вкладов также увеличены. При минимальной сумме вложения в 15 тыс. рублей и возможности внесения дополнительных взносов в сумме от 5 тыс. вкладчик может рассчитывать на 12,5% годовых дохода. В иностранной валюте при минимальных суммах вложения в 1000 (долларов или евро), сумме дополнительного взноса от 500 (долларов или евро) вкладчик получит доход 8,5% и 8% годовых соответственно (в долларах и евро).
Также произошел рост процентных ставок по вкладу «Особо важная персона», позволяющему теперь получать доход до 15,5% годовых в рублях, 10% - в долларах США и 9,5% - в евро при хранении вклада в банке в течение 365 дней. Удобство вклада «Особо важная персона» заключается в том, что даже при досрочном расторжении договора клиент сохраняет за собой право получения высоких процентов по вкладу. Так, при досрочном расторжении договора в период с 31-й по 90-й день клиент получит до 12% годовых в рублях, 6,5% в долларах США и 6% - в евро; в период от трех месяцев до полугода – до 14% в рублях, 8% годовых в долларах США и до 7,5% в евро, и в период от полугода до года – до 15% в рублевом эквиваленте, 8,5% - в долларах США и 8% - в евро. Однако, при этом минимальная сумма вклада не должна быть менее 300 000 рублей или 10 000 долларов США или евро.


_______________________________
Конверсбанк создан в 1989 году, имеет Генеральную лицензию Банка России на осуществление банковских операций №122. Банк входит в тройку лидеров по показателям деловой активности (рейтинг "30 банков - лидеров по показателю деловой активности во II квартале 2003 года", "Эксперт" № 34(389)).
По итогам работы в 2002 году Национальная Фондовая Ассоциация включила Конверсбанк в элиту российского финансового рынка, присвоив банку сертификат «Лучшие организации – профессиональные участники рынка ценных бумаг».
С начала 2003 года Конверсбанк приступил к формированию универсальной банковской группы Конверс Групп, в которую войдут московский Академхимбанк и Snoras – четвертый по величине банк Литвы. Группа обслуживает отраслевые предприятия Минатома и Российской академии наук, а также предлагает полный комплекс банковских услуг как для физических лиц, так и для крупного и среднего бизнеса, включая обеспечение финансирования экспортно-импортных, инвестиционных и других программ.
00:52
894
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X