"Корпоративные финансы" в IBM. Результаты испытания.

Компания ИНТАЛЕВ объявляет об успешном завершении тестирования программного комплекса "Инталев: Корпоративные финансы 2005" на серверной платформе IBM.
Компания ИНТАЛЕВ объявляет об успешном завершении тестирования программного комплекса "Инталев: Корпоративные финансы 2005" на серверной платформе IBM. Тестирование проводилось на основании запроса ГК ИНТАЛЕВ на использование ресурсов Центра Инноваций IBM для тестирования функций новых приложений в среде IBM.

Высокая масштабируемость продуктов "Инталев: Корпоративные финансы", устойчивость к сбоям и сохранение эффективности при пиковых нагрузках неоднократно подтверждены в условиях реальных проектов по настройке модели бюджетирования в ОАО "Федеральная Сетевая Компания ЕЭС" (ФСК ЕЭС), при постановке системы финансового управления в таких компаниях, как ЗАО "ТД Перекресток", ЗАО "Система-Галс".

Однако, чтобы проанализировать степень влияния роста компании на эффективность системы, снять вопрос о влиянии аппаратной части на производительность программы и сделать объективный вывод о масштабируемости информационного решения, необходим опыт эксплуатации программного обеспечения на оборудовании, параметры производительности которого существенно превосходят возможности рекомендуемой конфигурации для "Инталев: Корпоративные финансы 2005".

Именно поэтому компания ИНТАЛЕВ обратилась в Центр Инноваций IBM. Специалистами ИНТАЛЕВ и IBM проведен целый ряд тестов. По итогам работ сделано заключение, что "Программа для автоматизации управленческого учета и бюджетирования "Инталев: Корпоративные финансы 2005" для 1С:Предприятия 8.0 успешно прошла тестирование на серверной платформе IBM eServer xSeries".

"Проверка производительности и масштабируемости программного продукта "Инталев: Корпоративные финансы 2005" на серверах IBM eServer xSeries предоставила компании ИНТАЛЕВ возможность моделирования ситуации максимальной загруженности системы в сезон пиковой активности предприятия. Мы довольны, что российские компании получили с помощью данного тестирования готовое апробированное решение, способное обеспечить эффективную работу финансовых отделов самых различных предприятий" - отметил Александр Иванов, директор Центра Инноваций IBM для бизнес-партнеров.

Была подготовлена база данных, содержащая 1.100.000 проводок, введенных с помощью регламентных документов. Начальный размер базы - 6 Гб. В процессе проведения тестирования было создано более 30.000 проформ - документов для ввода плановой или фактической информации Размер базы увеличился до 9,5 Гб.

Документы создавались по 20 видам проформ. Каждая сессия создавала и проводила документы с частотой один документ в минуту. Документы проводились оперативно, каждый записывался в отдельной транзакции. В среднем документ создает по 10 бухгалтерских проводок. При максимальной оперативной нагрузке (порядка 300 проводок в минуту) время проведения документа не превысило 30 секунд.

При тестировании моделировался процесс получения отчетности в режиме полноценной оперативной работы программы. Параллельно с проведением текущих документов, непрерывно, с максимально возможной периодичностью осуществлялось формирование следующих отчетов:

- Отчет о движении денежных средств
- Отчет о прибылях и убытках
- Управленческий баланс

Анализ результатов данного теста показал, что динамика изменения времени построения отчетов при различной нагрузке на систему незначительна. Так при увеличении количества рабочих сессий в 4 раза (с 50 до 200 одновременных проводок), время построения отчета увеличивается в среднем на 7-10 секунд.

Данные тестирования показывают, что программный продукт "Инталев: Корпоративные финансы 2005" может быть использован в условиях интенсивной внутренней работы компании не только при увеличении доли оперативной работы (рост ассортимента, сбыта по позициям), но и при наличии потребностей в одновременном получении управленческой отчетности группой топ-менеджеров (сезонная активность, общий рост компании). Система масштабируется без ощутимых потерь в эффективности при своевременной модернизации оборудования.

Получены следующие результаты:

- В ходе тестов на основе фактических данных подтверждена высокая масштабируемость системы в условиях увеличения количества пользователей и объема информации.
-Отмечено высокое быстродействие продукта при стандартной нагрузке. При существенном возрастании общей нагрузки на систему отклонение по параметру быстродействия признано незначительным.
- При пиковых нагрузках сохранялась стабильность работы системы и устойчивость к сбоям.

"Тестирование на оригинальном оборудовании IBM в сопровождении высококвалифицированных специалистов позволило оценить реальные возможности разработанных программных продуктов и уточнить требования к оборудованию, необходимому для полноценной работы информационного решения. Мы выражаем благодарность IBM за предоставленную уникальную возможность, т.к. насколько нам известно (а мы анализировали более 15 различных вариантов тестирования), подобного предложения для разработчиков не имеет никто. Желаем Центру Инноваций новых проектов!" - заявил в своем выступлении Алексей Федосеев, директор по информационным проектам компании ИНТАЛЕВ.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:02
732
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X