Корпоративные семинары по системам менеджмента качества по МС ИСО 9001:2000

Консалтинговая компания ООО «Регул-Консалт» приглашает руководителей предприятий, нацеленных на создание эффективных систем управления, к сотрудничеству по проведению корпоративных семинаров по курсу «Системы менеджмента качества по МС ИСО 9001:2000».

1. Системы менеджмента качества по МС ИСО 9001:2000. Разработка, внедрение и подготовка к сертификации (базовый курс).
На семинаре будут рассмотрены общие вопросы разработки, внедрения и сертификации систем менеджмента качества (СМК) по МС ИСО 9001:2000, идеология и философия новой версии стандартов. Подробно будут изучены восемь принципов качества, как фундамент СМК. Детально будут рассмотрены принципы построения системы на основе системного и процессного подходов. Будут изложены структура и состав разрабатываемой документации. Будет изложен опыт создания аналогичных систем на других предприятиях. Отдельный блок вопросов будет посвящен внутреннему аудиту, методологии внутреннего аудита и использованию его результатов. Будут показаны возможность и объемы разработки системы качества «с нуля» и корректировки действующей системы качества на версию МС ИСО 9001:2000, а также будут даны консультации по всем интересующим вопросам.

2. Развитие системы менеджмента качества по МС ИСО 9001:2000 для повышения конкурентоспособности предприятия (продвинутый курс).
Цель семинара – повышение эффективности действующей СМК. На семинаре будут рассмотрены вопросы развития СМК: производство как мобильный базис обеспечения конкурентоспособности, связь конкурентоспособности и производства, методы достижения оптимального качества, управление издержками и управленческий учет, определение и мониторинг точек безубыточности и пр. Отдельное внимание будет уделено производственной логистике, мгновенному реагированию на требования рынка, оптимизации технологических процессов, управлению номенклатурой и объемами производства, организации анализа контрактов, управлению параметрами качества, управлению закупками. Особо будут рассмотрены управление процессами на производстве, определение целей и задач, определение ответственности и распределение полномочий. Большое внимание будет уделено реализации принципа «постоянные улучшения» для обеспечения конкурентоспособности предприятия. Желающим будут даны консультации по всем интересующим вопросам.

3. Организация и проведение внутренних проверок качества (аудита) на предприятиях по МС ИСО 9001:2000.
На семинаре будет рассмотрена новая версия МС ИСО 9000 2000 года. Стандарт ИСО 9000:2000. Основные положения и словарь. Восемь принципов менеджмента качества. Терминология в области качества. Стандарт ИСО 9001:2000. Системы менеджмента качества. Требования. Процессный подход. Системы менеджмента качества. Ответственность руководства. Менеджмент ресурсов. Процессы жизненного цикла продукции. Измерение, анализ и улучшения. Внутренние проверки качества (аудит). Роль аудита в системе менеджмента качества Цели и задачи внутренних аудиторов. Методология проведения внутренних аудитов. Документация внутренних аудитов. Требования к аудиторам. Тренинг на конкретных примерах.

Корпоративные семинары проводятся на базе предприятия-заказчика. Продолжительность одного семинара – 3 дня (20-24 акад. часа). Количество слушателей - 20-25 человек. Время проведения согласовывается.
Стоимость одного семинара – 96.000 руб. плюс накладные расходы, связанные с командировкой специалистов.
По итогам семинара слушатели получат сертификат и комплект раздаточных материалов.
Обращаться по тел./факсу: (095) 406-06-18, 469-15-52.
E-mail: regul-consult@mail.ru.

Консалтинговая компания ООО «Регул-Консалт» регулярно проводит такое обучение как на площадке Института экономики и управления в промышленности, так на базе предприятий.
Президент Консалтинговой компании ООО «Регул-Консалт» доктор технических наук, член-корреспондент РАЕН Н.А.Жданкин подчеркивает, что такая учеба крайне необходима как для предприятий, имеющих уже системы качества, так для предприятий, создающих системы «с нуля». Она позволяет правильно сориентироваться специалистам в новых стандартах, понять их суть, выяснить главные моменты для разработки. Многие предприятия, поставив СМК, не видят в них инструмента для повышения своей конкурентоспособности. Это совершенно не так. Просто система делалась только на бумаге - для сертификата. Правильно же сделанная и настроенная система менеджмента качества дает колоссальную эффективность. Весь мир работает на таких системах. Без таких систем нашим предприятиям будет очень трудно выжить в условиях, когда Россия вступит в ВТО. Поэтому разработку и внедрение СМК можно рассматривать как важный пункт подготовки к вступлению в ВТО.

Консалтинговая компания ООО «Регул-Консалт» осуществляет проведение комплекса работ по разработке, внедрению и подготовке к сертификации систем менеджмента качества по МС ИСО 9001:2000, включающих:
 диагностирование предприятия;
 разработку миссии, главных целей и стратегических альтернатив развития;
 разработку комплекса мер по достижению главных целей;
 проведение работ по постановке и сертификации системы менеджмента качества по МС ИСО 9001:2000;
 повышение эффективности и развитие системы менеджмента качества.

В качестве органа по сертификации Систем менеджмента качества предлагается BVQI (Бюро Веритас Кволити Интернэшнл), а также TUV, SGS, Регистр Ллойда и др.
ООО «Регул-Консалт» имеет эксклюзивное соглашение с ЗАО «Бюро Веритас Русь» о совместном консалтинге и сертификации систем менеджмента качества.
11:10
1997
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X