Красуйся, град Петров!

Люблю тебя, Петра творенье… А.С. Пушкин
С 20-го августа 2006 г. в нашем городе проходит фотоконкурс «Красуйся, град Петров!». Одним из главных организаторов мероприятия является агентство недвижимости «Итака». В ноябре на основе работ финалистов будет создан скринсейвер. Работы конкурсантов принимаются до 20 октября этого года.
Тематика конкурса

Тематика конкурса – виды Санкт-Петербурга в разные времена года. Идея провести фотоконкурс, полностью посвященный любимому городу, его тайнам и настроениям, возникла не случайно. Мы живем в одном из красивейших городов мира, в Северной столице России – Санкт-Петербурге. Петербург всегда разный: каждый день, каждый час, каждую минуту он предстает перед нами в новых образах. Цель фотоконкурса – показать Петербург во всем его многообразии и познакомить широкую аудиторию Интернет-пользователей с красотой и величием Северной столицы. Образ города изменчив, разные времена года открывают все новые нюансы его притягательности. Именно поэтому появилась идея не только провести конкурс на лучшие фотоснимки сезонов Петербурга, но и создать скринсейвер с видами нашего уникального города-музея. Эта разработка даст возможность миллионам людей во всем мире узнать о великолепии Петербурга. Созданный по итогам конкурса скринсейвер будет доступен как на русском, так и на английском языке, и впоследствии получить широкое распространение во Всемирной Сети.

О скринсейвере

Особенность скринсейвера «Красуйся, град Петров!» в том, что он будет легко доступен широкой аудитории Интернет-пользователей в качестве многофункционального бесплатного «справочника» с множеством полезной информации. Скринсейвер будет создан с использованием технологии Macromedia Flash, что позволит задействовать интересные спецэффекты и добиться наибольшей визуальной привлекательности. Скринсейвер будет представлять собой слайд-шоу из фотографий Петербурга. Демонстрируемые на экране фотографии времен года будут отображаться согласно электронному календарю, установленному на компьютере пользователя.
Интересно отметить, что скринсейвер будет содержать контактную информацию фотохудожников. Это позволит молодым талантам завязать интересные и перспективные знакомства. Кроме того, пользователь сможет больше узнать о городе, ознакомиться со схемой метрополитена, получить некоторые сведения о членах жюри, и другую полезную информацию.

Для скринсейвера будет подобрано высококачественное музыкальное сопровождение, отражающее дух и настроения Петербурга в разное время года. Пользователь сможет выбирать из нескольких вариантов музыкального сопровождения, соответствующих каждому сезону. Также можно будет задавать озвучивание отдельных действий.

Организаторы и жюри конкурса
Надо отметить, что главный организатор и спонсор фотоконкурса - агентство недвижимости «Итака» - в полной мере ощущает социальную ответственность своего бизнеса. Менеджмент агентства стремится к тому, чтобы каждый сотрудник Компании имел широкие возможности для самораскрытия и профессионального совершенствования.
Техническое обеспечение фотоконкурса выполняет компания WEB-Segment. Компания разделяет ценности агентства недвижимости «Итака», развивает инновационные технологии, стремится к открытости и широкой коммуникативной политике с помощью Интернет-ресурсов.
В состав жюри конкурса входят известные деятели фотоискусства, среди них Дмитрий Конрадт и Александр Иванов.

Также в качестве членов жюри были приглашены представители международной студенческой ассоциации AIESEC. Определяющим фактором такого решения стало то, что данная ассоциация помогает молодым людям раскрыть и развить свой потенциал, тем самым оказывая позитивное воздействие на общество.

Социальная направленность конкурса

Как уже упоминалось ранее, фотоконкурс «Красуйся, град Петров!» – социально значимое событие. Цель фотоконкурса заключается не только в том, чтобы дать широкой аудитории Интернет-пользователей возможность оценить красоту Санкт-Петербурга, что, несомненно, пойдет на благо нашему городу и поможет ему стать еще прекраснее, но и в том, чтобы дать шанс раскрыться молодым талантам в области фотоискусства.
Организаторы конкурса уверены, что благодаря проведению такого рода мероприятия, они смогут оказать влияние на формирование положительного образа Петербурга среди огромной аудитории пользователей Всемирной Сети. Подобная акция также поможет пробудить патриотизм в самих петербуржцах, обладателях великого наследия, которое нужно беречь и которым можно гордиться.

Условия фотоконкурса

В заключение, несколько слов о порядке проведения фотоконкурса. Срок проведения конкурса с 20 августа по 20 ноября 2006 года. Работы конкурсантов принимаются до 20 октября. До 1 ноября членами жюри будут отобраны 10 финалистов. Их список будет опубликован на сайте агентства «Итака» http://www.itaka.spb.ru/index.php?p=349. 20 ноября состоится оглашение имен победителей фотоконкурса и их награждение. Список победителей, их фотографии и отчет о награждении также будет опубликован на сайте агентства «Итака».
На конкурс принимается до 16 фотографий от каждого участника, представляющих виды Петербурга в разные времена года.
Победители будут награждены денежными призами, и, самое главное, об авторах использованных фотографий узнают тысячи пользователей сети Интернет и получать возможность связаться с ними по указанной контактной информации.
Агентство недвижимости «Итака» желает всем участникам фотоконкурса вдохновения, творческих успехов и призывает смело творить на благо нашего любимого города!
Подробную информацию о фотоконкурсе можно получить на сайте агентства недвижимости «Итака».
11:33
569
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X