Кремль в Измайлово:18 мая состоится Рыцарский турнир, посвященный международному дню Музеев

18 мая – в международный день музеев и

день исторического наследия Москвы, Кремль в Измайлово приглашает Вас на зрелищное шоу - Рыцарский Турнир, посвященный этому замечательному празднику!

В программе:

Концерт колокольного звона
Шоу кузнецов
Рыцарский турнир: Показательные бои исторических клубов Москвы.
(Участники представляют русских богатырей и рыцарей средневековой Европы)

Посвящение в Рыцари
Интерактивная программа: Рыцарский турнир среди гостей.

Дополнительная Информация:

Кремль в Измайлово занимает особое место среди архитектурных и исторических памятников Москвы. Это современный культурно-развлекательный центр, выполненный в стилистике дворцово-усадебной архитектуры XVII века, расположенный на одной из самых значимых в исторической ретроспективе территорий – на берегу Серебряно-Виноградного пруда, в природоохранной зоне Измайлово. С этим местами связано историческое прошлое России начиная с XVI века. Во времена Ивана Грозного, династии Романовых, включая Петра I, Измайлово становится центром российской истории. Именно здесь первый русский император нашел и отправил в плавание «дедушку русского флота» - заброшенный английский бот. В Измайлово проходили «потешные маневры» созданных им Преображенского и Семеновского полков, строились «потешные крепости» для военных учений. Здесь Петр I обучился 14 ремеслам.

На территории Кремля в Измайлово в соответствии с сохранившимися чертежами и документами, воссоздано «восьмое чудо света» средневековой Москвы - дворец царя Алексея Михайловича, отца императора Петра I и его домовая церковь - Храм Святителя Николая, который на сегодняшний день является самым высоким действующим православным деревянным храмом (46м).

Сегодня Кремль в Измайлово - это настоящий Музей музеев: здесь расположился город мастеров «Русское Подворье» - уголок Руси, где прошлое граничит с настоящим, а сказка переплетается с былью, Музей русского костюма и быта, Музей колокольного звона, Музей истории водки, Музей «Русские рекорды»,Музей сказки «Жили-были», а вскоре здесь разместится и Музей восковых фигур. 18 мая вход в музеи – бесплатный
Мы убеждены, что Вас ждет интересная программа и красочное шоу. Будем рады приветствовать Вас на нашем праздничном турнире.

Аккредитация по тел. 166- 5840 Ольга Сигова, Катерина Галака или по e-mail: pr@ moscow-vernisage.com
11:30
975
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X