Кубок Президента России по горнолыжному спорту

10 декабря 2005 года в горнолыжном клубе Леонида Тягачёва пройдет I этап "Кубка Президента России по горнолыжному спорту".
«Кубок Президента России по горнолыжному спорту» - ежегодные соревнования официального календаря Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Этот турнир проводится с 2002 года и является одним из наиболее статусных в российском горнолыжном спорте. Организатором соревнований выступает спортивный клуб «Новая Лига» при поддержке Олимпийского Комитета России, Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и Фонда содействия зимним видам спорта.
В зимнем сезоне 2005-2006 впервые в своей истории ежегодный «Кубок Президента России по горнолыжному спорту» будет проведен в три этапа и пройдет в трёх регионах России.
Первый этап «Кубка Президента России» традиционно примет Подмосковье - горнолыжный клуб Леонида Тягачёва в поселке Шуколово Дмитровского района. Именно здесь уже четвертый год ведущие горнолыжники страны разыгрывают престижный трофей. Два следующих этапа пройдут в марте 2006 года в Кемеровской области и Ханты-Мансийске. Только в I этапе «Кубка Президента России» примут участие около 100 сильнейших спортсменов России - лучших представителей территориальных спортивных организаций, определяемых по действующему квалификационному списку. В том числе члены национальной сборной России по горнолыжному спорту, для которых участие в этом турнире является запланированным этапом подготовки к главному старту четырехлетия на олимпийских склонах Турина.
Призовой фонд I этапа «Кубка Президента России» составляет 5 000 долларов.
«Кубок Президента России по горнолыжному спорту» - это не только серьезное спортивное соревнование, но и яркий зимний праздник. Для каждого из этапов готовится специальная развлекательная программа.

Программа I этапа «Кубка Президента России»:

12.00 – Церемония открытия соревнований
12.30 – Пресс-конференция
13.00 – Соревнования в дисциплине слалом
женщины
мужчины
17.00 – Церемония награждения победителей
17.30 – Развлекательная программа

На церемониях открытия и награждения «Кубка Президента России» неизменно присутствуют руководители российского спорта, представители бизнеса и политической элиты. Принять участие в мероприятиях I этапа «Кубка Президента России по горнолыжному спорту» приглашены:
Владимир Кожин – управделами Президента РФ
Леонид Тягачёв – президент Олимпийского Комитета России
Борис Громов – губернатор Московской области
Сергей Король – зампред Федерального агентства по физической культуре и спорту
Михаил Степанянц – председатель Москомспорта
Дмитрий Свищёв – президент спортивного клуба «Новая Лига»
Валерий Тихомиров – первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России
Валерий Гаврилов – глава Дмитровского района
Мария Бутырская – чемпионка мира по фигурному катанию

Подробнее о «Кубке Президента России по горнолыжному спорту» - www.newliga.ru.


Дополнительная информация: Татьяна Соломович, тел. (095) 248-59-74, t@newliga.ru
Аккредитация прессы: Дмитрий Герасимов, тел (095) 953-18-67, info@newliga.ru
11:27
570
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X