ЛАНК Телеком наглядно продемонстрировал возможности радиодоступа

В конце сентября петербургский оператор ЛАНК Телеком осуществил техническую поддержку двух масштабных мероприятий: деловой игры Fancy, организованной изданием «Деловой Петербург», и фестиваля электронной музыки «Rambler Future Music Fest», инициированного холдингом Rambler.
«Так сложилось, что две разных акции проходили друг за другом с разницей в один день. Помимо наглядной демонстрации наших радио-решений, работа над этими проектами стала прекрасной проверкой для всей команды ЛАНК Телеком, – комментирует генеральный директор Николай Сторожев. – Мы выполнили задачи, поставленные перед нами устроителями, а тысячи пользователей Интернет смогли «посетить» мероприятия не выходя из дома».

Для проекта Fancy в помещении магазина «Компьютерный Мир – пр. Просвещения» оператором ЛАНК Телеком была организована зона беспроводного доступа по технологии Wi-Fi, что позволило обеспечить быстрый обмен данными между ноутбуками участников деловой игры, объединенными в единую локальную сеть, а также доступ сети в Интернет посредством Ethernet-интерфейса на скорости 256 k.

«В реализации данного проекта мы использовали оборудование, работающее на новом протоколе 802.11g на частоте 2.4ГГц и позволяющее обеспечить обмен информацией в локальной сети на скорости 54 Mб/сек», – комментируют в технической службе оператора.

Другой частью работ, выполненных оператором "ЛАНК Телеком" в рамках проекта Fancy, стала организация канала передачи данных с последней милей по радио-линку в 4 Мбит/с, посредством которого в реальном времени происходила трансляция всего происходящего в игровом зале с 6 веб-камер, установленных в помещении магазина «Компьютерный Мир – пр. Просвещения», на сайт издания «Деловой Петербург».

Фестиваль электронной музыки стал не менее интересным проектом для ЛАНК Телеком. По замыслу устроителей действие, происходящее на трех площадках города – Red Club, Паръ.spb и Cafemax на Невском, – должно было быть связано единой сетевой трансляцией на сайт Rambler. Для обеспечения трансляции ЛАНК Телеком организовал радиоканалы по технологии радио-Ethernet в клубы Red Club и Паръ.spb на скорости 2 Мбит/с каждый.

В рамках проекта «Rambler Future Music Fest» оператор также воплотил в жизнь мечту о бесплатном подключении к сети, выпустив специальный тираж Интернет карт, предоставляющих их обладателям семидневный бесплатный доступ ко всем ресурсам портала Rambler. Только за время проведения фестиваля было активировано порядка 3000 карт.

Корпоративная справка:
"ЛАНК Телеком" (www.lancktelecom.ru) – динамично развивающийся оператор связи, специализирующийся на предоставлении услуг передачи голоса и данных, а также сопутствующих сервисов, основанных на использовании Интернет-технологий.

В 2002 году под единой торговой маркой "ЛАНК Телеком" объединился ряд операторов связи: ЗАО «ЛАНК Телеком» (СПб и Ленинградская область), ОАО «СеверТрансКом» (Ярославль), ООО «РегионСвязьСервис» (Тюмень) и Express TeleService, Inc (Нью-Йорк). Лицензируемой территорией оператора "ЛАНК Телеком" являются: Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская, Ярославская, Тюменская, Вологодская и Архангельская области.

"ЛАНК Телеком" предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи с подключением к телефонной сети общего пользования (ТфОП); услуги междугородной и международной связи с применением как традиционной телефонии, так и сетей с пакетной коммутацией; интегрированные решения по объединению удаленных офисов в единую локальную компьютерную и частную телефонную сеть; постоянное подключение к сети Интернет с гарантированной скоростью передачи данных по выделенным каналам; построение систем коллективного доступа в Интернет для жилых зданий и бизнес-центров, а также широкий спектр сопутствующих телекоммуникационных услуг.

В качестве базовых в системе электросвязи "ЛАНК Телеком" используются сетевое оборудование Cisco Systems. Услуги фиксированной телефонной связи предоставляются на основе цифровой АТС Alcatel и Ericsson.
Доступ к внешним сетям таких операторов, как РТКомм, Equant, Транстелеком, Demos, Runnet и собственная развитая сеть узлов подключения к ТФоП в Санкт-Петербурге, Москве, Лондоне и Нью-Йорке дают возможность "ЛАНК Телеком" пропускать голосовой трафик с высоким качеством и по конкурентоспособным ценам более чем в 200 стран мира.
11:40
966
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X