"Ланк Телеком" запустил сеть широкополосного радиодоступа

В июне "ЛАНК Телеком" вводит в опытную эксплуатацию первую очередь сети беспроводного широкополосного доступа на частоте 3,5 ГГц. С введением сети петербургский оператор сможет предоставлять весь набор телекоммуникационных бизнес-услуг по радиоканалам абонентам в Центральном, Московском, Кировском, Адмиралтейском районах, а также на Охте и в Купчино.
В июне "ЛАНК Телеком" вводит в опытную эксплуатацию первую очередь сети беспроводного широкополосного доступа на частоте 3,5 ГГц. С введением сети петербургский оператор сможет предоставлять весь набор телекоммуникационных бизнес-услуг по радиоканалам абонентам в Центральном, Московском, Кировском, Адмиралтейском районах, а также на Охте и в Купчино.

Широкополосная радиосеть "ЛАНК Телеком" относится к последнему поколению беспроводных решений и оптимизирована для высокоскоростной передачи голоса и данных, включая традиционную и VoIP телефонию, выделенный Интернет, видео конференц-связь и прочие дополнительные сервисы. Отличительной особенностью радиосети "ЛАНК Телеком" от других широкополосных сетей Санкт-Петербурга является сравнительно низкая стоимость организации доступа к услугам для Абонентов.

В качестве базового "ЛАНК Телеком" использует оборудование израильской компании Alvarion, которое прекрасно зарекомендовало себя в России. Радиус действия одной станции составляет более 10 км. Весомыми преимуществами решений компании Alvarion с точки зрения оператора являются исключительная сетевая производительность, высокая скорость развертывание сети и возможность гибкого наращивания количества секторов сети на одной базовой станции.

До конца 2003 года "ЛАНК Телеком" планирует довести количество базовых станций до пяти, охватив Веселый поселок, Ржевку, Рыбацкое и северную часть города – озеро Долгое, Коммендантский аэродром, Коломяги, Сосновку. Таким образом, к концу года ширина покрытия сети "ЛАНК Телеком" будет охватывать 80% административной территории Санкт-Петербурга. Объем инвестиций на данном этапе создания сети составит порядка $1 млн.

«Беспроводная сеть позволит нам решить характерную для мегаполиса проблему организации «последней мили», связанную с отсутствием свободной «меди», – комментирует генеральный директор "ЛАНК Телеком" Сергей Кряквин. – Таким образом, мы сможем обеспечить доступ ко всему комплексу современных услуг связи даже тем клиентам, которых раньше никто не мог подключить».

Очевидно, что сеть востребована – уже на момент ее ввода в эксплуатацию специалистами "ЛАНК Телеком" обрабатывались предварительные заявки на несколько десятков новых подключений. До конца года по технологии радиодоступа оператор планирует подключить порядка 250 организаций, предоставив Абонентам местную связь и выделенный интернет на скорости до 2 Мб/с.

«Мы не планируем делать ставку на тарифную политику, хотя наши тарифы вполне конкурентоспособны, – комментирует коммерческий директор "ЛАНК Телеком" Николай Сторожев. –Запуск сети радио доступа позволит нам максимально сократить время, необходимое на подключение клиента, т.к. все аспекты работы «от и до» будут зависеть только от скорости реагирования специалистов нашей компании».

Корпоративная справка:
"ЛАНК Телеком" (www.lancktelecom.ru) – альтернативный оператор связи нового поколения с широкой географией сети.

В 2002 году под единой торговой маркой "ЛАНК Телеком" объединился ряд операторов связи: ЗАО «ЛАНК Телеком» (СПб и Ленинградская область), ОАО «СеверТрансКом» (Ярославль), ООО «РегионСвязьСервис» (Тюмень) и Express TeleService, Inc (Нью-Йорк). Лицензируемой территорией оператора "ЛАНК Телеком" являются: Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская, Ярославская, Тюменская, Вологодская и Архангельская области.

"ЛАНК Телеком" предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи с подключением к телефонной сети общего пользования (ТфОП); услуги междугородной и международной связи с применением как традиционной телефонии, так и сетей с пакетной коммутацией; интегрированные решения по объединению удаленных офисов в единую локальную компьютерную и частную телефонную сеть; постоянное подключение к сети Интернет с гарантированной скоростью передачи данных по выделенным каналам; построение систем коллективного доступа в Интернет для жилых зданий и бизнес-центров, а также широкий спектр сопутствующих телекоммуникационных услуг.

Телекоммуникационные узлы "ЛАНК Телеком" построены на оборудовании и программном обеспечении ведущих мировых производителей. В качестве базовых в системе электросвязи "ЛАНК Телеком" используются сетевое оборудование Cisco Systems. Услуги фиксированной телефонной связи предоставляются на основе цифровых АТС Ericsson и Alcatel.

Разветвленная инфраструктура технических площадок, объединенная ВОЛС и широкополосной радиосетью, позволяет "ЛАНК Телеком" реализовывать наиболее эффективную схему подключения, организуя одновременный доступ ко всем видам предоставляемых услуг на основе единого канала связи.
11:39
1596
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X