Лечение, протезирование и косметическая реставрация зубов по-американски

У специалистов современной стоматологии такое мнение: «важно сохранить собственные зубы здоровыми и красивыми, а искусственные необходимы только в крайнем случае».
Как достичь голливудской улыбки? Этим вопросом задаются многие. Скептики утверждают, что только полная замена зубов на имплантанты способна изменить цвет и дать абсолютное преимущество – долговечность. Но, у специалистов современной стоматологии на этот счет свое мнение: «важно сохранить собственные зубы здоровыми и красивыми, а искусственные необходимы только в крайнем случае».
Красота и здоровье зубов начинается с гигиены. Даже при полной замене зубов, при отсутствии надлежащего ухода нельзя достичь необходимого результата. Понятие «гигиена», - это не только чистка зубов один - два раза в день. Это еще и профессиональная чистка зубов у стоматолога. Кстати, во многих цивилизованных странах гигиенист – отдельная профессия. В России такие специалисты есть только в некоторых клиниках. Но уже сейчас многие пациенты оценили это нововведение в стоматологии и предпочитают платить за профилактику заболеваний, чем за лечение.
Для чего проводить профессиональную чистку зубов? Несмотря на обилие средств по уходу за зубами человек не в состоянии полностью удалить налет из труднодоступных мест. Отсюда и кариес, и еще более серьезное заболевание – пародонтит. Этих проблем можно избежать, если посещать стоматолога. И не от случая к случаю, а регулярно, каждые 6 месяцев. Визуально человек не может самостоятельно увидеть начало развития кариеса, участки, которые нуждаются в срочном лечении. Для этого есть стоматолог, который способен заметить изменения на самых ранних стадиях.
Если проводить профессиональную чистку зубов регулярно, то реже придется обращаться за помощью к таким специалистам стоматологии, как хирург и ортопед. Такая чистка зубов поможет не запускать хронические заболевания организма (если такие есть). И, наконец, эта процедура позволит сэкономить немалые средства. Специалистами подсчитано, что стоимость профилактики стоматологических заболеваний в 20 раз дешевле их лечения.
Профессиональная чистка зубов проводится не только в профилактических целях. С этой процедуры начинается любое лечение зубов и десен. Это необходимо для того, чтобы устранить все поверхностные очаги воспаления.
Как проводится профессиональная чистка зубов? Самый передовой метод снятия зубного камня проводится с помощью ультразвука. Этот метод носит название «СКЕЛИНГ». Преимущества этого метода в том, что он позволяет счистить и удалить налипшие скопления с поверхности зубов и их корней. Многочисленные исследования показали, что после ультразвуковой очистки поверхность зуба становится более гладкой, чем после ручной обработки. Кстати, пациенты сразу же видят результат – зубы становятся значительно белее. Эту процедура должна проводиться отдельными специалистами (гигиенисты-парадантологи).
Для детей в современной стоматологии разрабатываются специальные программы. Пожалуй, самой популярной на сегодняшний день является профессиональная чистка зубов, которая проводится в игровой форме. Она проводится поэтапно. Новая методика позволяет воспитать в ребенке правильное отношение к стоматологам и избавиться от чувства страха при виде стоматологических инструментов.
Реставрация зубов. Профессиональная чистка зубов не позволяет справиться с более серьезными проблемами. Когда на зубах появляются кариозные участки, без терапевтического лечения не обойтись. Пожалуй, многим не раз приходилось сталкиваться с вопросом в кабинете стоматолога: «каким материалом пломбировать зуб?» Ведь передовые специалисты имеют на вооружении массу разнообразных способов и материалов для реставрации зуба. В первую очередь прислушайтесь к мнению доктора, потому что только он может определить, какой материал подходит более всего в каждом конкретном случае. И только потом выбирайте этот материал исходя из его параметров – износостойкости, сопротивлении естественной усадке, совпадению по цвету ваших зубов, устойчивости цвета. Этим параметрам идеально соответствует пломбирование гуттаперчей. Даже спустя годы этот материал остается замаскированным под цвет родного зуба, и даже специалист не сразу замечает запломбированный участок.
Если пломба ставится на жевательной зоне, желательно использовать амальгамообразные материалы. Ведь в этих местах важна не столько эстетическая сторона, сколько функциональная, - форма поверхности зуба должна идеально подходить для жевания. После определения основных параметров пломбировочного материала выбирайте более подходящие по стоимости. Современная стоматология на сегодня оснащена материалами последнего поколения, которые доступны по цене, но в то же время универсальны. Такие пломбы зачастую разрушаются и стираются медленнее, чем собственная эмаль зубов.
Что касается болезненности процедур, то это понятие в современной стоматологии практически не приемлемо. Поскольку в распоряжении врачей – стоматологов огромный спектр анестезирующих (обезболивающих) препаратов. Они не просто позволяют пациенту не ощущать боли, но и дают возможность без опаски применять их в отношении всех пациентов – детей, беременных женщин, людей с сердечно - сосудистыми заболеваниями.
Выбор стоматолога. К сожалению, медицина времен социализма оставила свой отпечаток (не пациент выбирал врача, а регистратор, который выдавал талоны). И до сих пор многие считают, что все стоматологи имеют одинаковый набор инструментов, пломбировочных материалов, все получают однотипное образование, и поэтому выбор стоматолога происходит спонтанно.
Но сегодня есть возможность обращаться к специалистам, которые не перестают совершенствоваться, перенимают опыт у западных коллег, продолжают получать знания и после окончания института, изучают новые методы лечения. Такие специалисты в Москве есть, их можно найти в сети стоматологических клиник «МераДент».
Стоматологические клиники МераДент организованы по американской системе. Это не случайность, ведь в США профилактика и гигиена полости рта на регулярной основе проводится всему населению уже более 30 лет. Клиники МераДент контролируются опытными дипломированными стоматологами из США. Гарантией качества стоматологических услуг является постоянное присутствие американских докторов в Москве. Первоклассное оборудование, которое здесь используется, позволяет проводить диагностику, лечение, протезирование и косметическую реставрацию зубов материалами последнего поколения под местной или общей анестезией. Возможно, именно такие аспекты и дают результат – пациенты клиники уже не мечутся в поисках своего стоматолога, они находят его в МераДент.

Для подробной бесплатной консультации звоните
(095) 980-72-17
Без выходных и праздников
с 09:00 до 21:00.
00:12
898
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X