Летопись «Татнефти» продолжается

Корпоративная библиотека пополнилась биографией гендиректора компании
Корпоративная библиотека ОАО «Татнефть» пополнилась еще одной книгой, вышедшей в московском издательстве «Закон и порядок». В Альметьевске (Республика Татарстан), где находится штаб-квартира компании, состоялась торжественная презентация первой книги из раздела «Научные труды руководителей», в которую вошли работы нынешнего гендиректора компании, доктора экономических наук Ш.Ф.Тахаутдинова.
Первыми этот роскошно изданный том получили молодые ученые «Татнефти» и студенты Альметьевского государственного нефтяного института. В следующем году в этом разделе появятся научные труды известных геологов Р.Х. Муслимова, Р.С. Хисамова.
«Татнефть» стала первой среди российских нефтяных компаний, которая начала издавать многотомную корпоративную летопись, призванную аккумулировать и сохранить историю становления и развития предприятия, имена его героев и простых тружеников, показать деятельность по разным направлениям.
Первые 5 книг вышли в свет в прошлом году. Это - два тома «Книга Славы», однотомник «Годовые отчеты» и «История в документах и цифрах» в двух томах.
В начале 2006 года раздел «Биография руководителей ОАО «Татнефть» открыла книга «Жизнь и нефть Аклима Мухаметзянова». В этом году предполагается издать 14 книг, включая биографии бывшего генерального директора Р.Т. Булгакова и главного инженера Г.М. Ахмадиева. Уже началась работа по подготовке книг о прославленных руководителях «Татнефти» – А.Т. Шмареве, В.Д. Шашине, Р.Ш. Мингарееве, А.В. Валиханове, Р.Г. Галееве, которые появятся в 2007 году.

НП «Солид-Инфо»
11:30
689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X