Лишь индивидуальное и комплексное юридическое обслуживание способно снизить риски предпринимательско

Сайт компании: www.jurbis.ru
Согласно инструкции N 636, утвержденной приказом МВД РФ а августе 2005 года, сотрудники милиции при наличии данных, указывающих на признаки правонарушения, связанного с нарушением законодательства, регулирующего финансовую, хозяйственную, предпринимательскую и торговую деятельность, вправе проводить проверки и ревизии юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. По результатам проверки или ревизии может быть принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении или преступлении.
Таким образом «армия» возможных проверяющих и количество формальных поводов для проверок предприятия в очередной раз возросли, – замечает советник по правовым вопросам ЗАО "ЮрБис" Алла Чистякова.

Не секрет, что предпринимательская деятельность в России неизбежно связана с определенным риском. Здесь и банковские кризисы, и криминал, и несовершенство налогового и валютного законодательства и еще целый ряд негативных факторов, среди которых далеко не последнее место занимают бюрократические препоны, исходящие от чиновников низшего и среднего звена, и, конечно же, многочисленные проверки деятельности предприятия, проводимые не менее многочисленными проверяющими организациями.
Предотвратить нежелательные последствия от внеплановой проверки организации или минимизировать потери от очередного «набега» проверяющих может только полное и грамотное юридическое сопровождение деятельности предприятия. Вполне вероятно, что юридическая служба или юрист любого предприятия в силу большой загруженности или профильной специализации не смогут обеспечить желаемого результата. В этом случае неизбежно возникает необходимость в привлечении сторонних специалистов.
По словам Генерального директора юридического агентства «Юрбис» Андрея Сирмайса, предложений подобных услуг на рынке достаточно велико. Однако следует внимательно отнестись к выбору юридической компании и отдать предпочтение организации, оказывающей полный комплекс юридических услуг, охватывающий все стадии существования бизнеса: от его создания, хозяйственной деятельности и до его ликвидации. Это позволит предприятию быть готовым к любым событиям в его хозяйственной жизни, даже если они обусловлены изменениями в законодательстве на федеральном или местном уровне.
Андрей Сирмайс считает, что удачный выбор возможен лишь при выборе юридического агентства, предоставляющего комплекс готовых решений или решений, разработанных под конкретного клиента. ЗАО «ЮрБис» является ярким примером сочетания возможности оказывать разовые юридические услуги по конкретным ситуациям, даже если они весьма нестандартны, и комплексно обслуживать деятельность любого предприятия, независимо от его организационно-правовой формы.
Комплекс услуг, предлагаемых компанией ЗАО «ЮрБис», может быть разработан индивидуально для каждого предприятия и достигать степени полного правового аудита, – подчеркивает Андрей Сирмайс.
00:28
1080
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X