Методические рекомендации по применению системы сбалансированных показателей в управлении логистичес

Институт ИТКОР предлагает свою новую актуальную разработку.
Институт ИТКОР предлагает свою новую актуальную разработку «Методические рекомендации по применению системы сбалансированных показателей в управлении логистическими предприятиями».
Предложенные в работе методические рекомендации в области СИСТЕМЫ СБАЛАНСИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ (ССП) позволят руководителям и специалистам логистических предприятий эффективно разрабатывать системы менеджмента с целью построения организации, ориентированной на стратегию.
Руководители и специалисты логистических предприятий и логистических подразделений получают эффективный инструмент оценки текущей деятельности предприятия/подразделения в проекции достижения стратегических целей предприятия. Предложенные методологические разработки позволяют перевести процесс стратегического планирования от теоретической плоскости к практическому применению. Свидетельство тому – понимание необходимости доведения стратегии до сотрудников, использование ключевых показателей результативности (КПР) в операционной деятельности, понимание важности четкой формулировки целей и постановки их перед менеджерами среднего звена и сотрудниками предприятия, высокой профессиональной готовности персонала к использованию КПР в повседневной операционной деятельности, создания системы мотивации со стороны руководства компании, направленной на внедрение и использование системы КПР и ССП.
В краткосрочной перспективе преимущества от внедрения ССП носят, как правило, субъективный характер и выражаются, в основном, в изменении психологического климата на предприятии, повышении мотивации сотрудников службы логистики. В долгосрочной же перспективе они проявляются и в отношении клиентов к логистическому предприятию и в его финансово-рыночных показателях.
Внедрение систем управления показателями качества в ССП – это не только путь к дополнительным внешним источникам повышения эффективности деятельности логистического предприятия за счет получения новых контрактов и расширения рынков сбыта товаров и услуг, но и возможность оптимизации процессов, происходящих на предприятии, в том числе и за счет более четкой и слаженной организации работ, распределения ответственности и полномочий.
Обобщая опыт, в том числе мировой, внедрения систем стратегического управления предприятиями, можно говорить о том, что использование инновационных систем управления, основанных на методологии ССП, уже сегодня может привести к повышению доходности бизнеса предприятий, а в будущем станет необходимым условием их успешного функционирования и победы в конкурентной борьбе.
С содержанием и стоимостью можно ознакомиться на сайте института.
Источник:
http://www.aoes-discont.ru
00:02
1264
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X