Между компанией Адвантум и ООО «ЕВРАЗБАНК» подписан договор на использование банком системы налогово

Система «Адвантум НаУ» предназначена для ведения налогового учета по операциям с ценными бумагами, кредитами и депозитами.
Между компанией Адвантум и ООО «ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (ООО «ЕВРАЗБАНК») подписан договор на использование банком программного продукта для автоматизации ведения налогового учета операций финансово-кредитной организации «Адвантум НаУ».
В новой версии системы, при закрытии отчетных периодов, финансовый результат будет автоматически определяться по стоимости единицы в соответствии с учетной политикой банка. Метод учета является настраиваемым параметром системы, и при необходимости, в новом налоговом году, может применяться любой из трех методов учета — LIFO, FIFO или по единице.
Система «Адвантум НаУ» предназначена для ведения налогового учета по операциям с ценными бумагами, кредитами и депозитами.
Правила расчета сумм доходов и расходов по операциям с валютными ценными бумагами, а также правила расчёта внереализационных доходов и расходов по валютным долговым ценным бумагам соответствуют новой редакции НК РФ, измененного в связи с принятием Закона 58-ФЗ.
В системе «Адвантум НаУ» ведется учет договоров по сделкам РЕПО. При закрытии отчетных периодов обеспечивается расчет финансового результата по сделкам РЕПО, автоматически формируется наращенный результат по открытым сделкам РЕПО. Система обеспечивает учет продаж без покрытия, то есть продаж с последующим выкупом бумаг. Такие сделки обрабатываются вне зависимости от выбранного метода учета — LIFO, FIFO или по единице.
Система позволяет вести учет доходов по выданным кредитам и расходов по привлеченным депозитам в разрезе соответствующих (кредитных, депозитных) договоров.
«Адвантум НаУ» может использоваться любой финансово-кредитной организацией — банком, инвестиционно-финансовой компанией. Первичная информация импортируется в систему из внешних источников при помощи обмена файлами заранее определенного формата.
Система обеспечивает формирование отчетов и регистров, представляющих данные по операциям с ценными бумагами, по операциям по кредитным и депозитным договорам, в разрезах, необходимых для формирования соответствующих разделов Налоговой Декларации. Все отчеты выводятся на печать и могут быть выгружены в Excel.
Более подробную информацию о системе можно получить по телефону: (495) 775-13-46 или на сайте www.advantum-nau.ru
00:57
625
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X